Не знаю, как выйти из состояния апатии

Олег 08.10.2012

Здравствуйте!У меня никак не получается выйти из состояния апатии уже довольно продолжительное время,она слишком затянулась.В результате этого меня просто не волнует окружающее,близкие,я на грани расставания с девушкой,мыслительный процесс заторможен,воображение куда-то вовсе пропало.И все этого из-за апатии.Прочитал советы,которые пишут на разных сайтах,но у меня все равно не получается.Не могу обратиться к психотерапевту в связи с оплатой,т.к. на это нет средств,а помощь мне необходима,иначе я буду пребывать в этом состоянии не весть какое время.Очень рассчитываю на вашу помощь!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Олег!

Качественная психотерапевтическая помощь не бывает бесплатной, и, если вы хотите действительно изменить свою жизнь к лучшему, то вам нужно найти деньги на психотерапию. Бесплатная психологическая) помощь возможна, но только в чрезвычайных ситуация (да и то её оплачивает государство). А ещё бесплатно могут консультировать начинающие психологи, которым нужна практика. Решить вашу проблему быстро невозможно. Нужна сначала диагностика вашего характера и истории вашего развития, а затем уже коррекционная работа по изменению тех частей личности или опыта, которые и привели к вашей депрессии. Так что ищите деньги на качественную психотерапию. Всего наилучшего, Елена.