Можно ли вылечиться от гомосексуализма?

Айна 06.10.2012

Я парень мне 20.Я живу в Астане. Мы с детства с мальчиками играли (врача и доктора т.е маму и папу)скажем так побаловались.У меня секса не было ни с парнями ни с девушками.Но мне нравится парни.Считаю их красивее чем девушек. Думаю что я гей актив.Я хочу жить как все.с нормальным сексуальным ориентациям.Хочу женится,иметь детей. Помогите мне пожалуйста,если сможете?Для этого специально открыл нов.email.

ПОМОГИТЕ...

Айна, здравствуйте!

Видимо, в настоящее время, Вам удобно так себя называть.

Очевидным является тот факт, что чувства говорят Вам о том, что для Вас привлекательными являются парни, а разум пытается Вас настроить на то, что у Вас должна быть стандартная семья, дети.

Что в этой ситуации "победит" - показать может только время.

Чем помочь Вам может психолог?

Тем, что своим глубоким анализом он подтолкнет Вас к большему пониманию своей природы.

К сожалению, в режиме пепеписки такие вопросы не решаются.

Рекомендую выбрать для себя специалиста. Пообщайтесь, для начала, по телефону. Интуиция Вам подскажет кому можно доверить то личное и сокровенное, что есть у Вас внутри.

Желаю Вам всего хорошего.

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Не торопись с выводами. Ты еще молод и у тебя все еще  впереди.Если хочешь определиться, начни со свиданий, общения, интимных контактов  с девушками, если решишь, что это не твое тогда и сделаешь свои выводы. Подумай об этом.Удачи вам!

Развина Элеонора Михайловна

Здравтсвуйте, Айна!

Вам нужно прийти на консультацию.

В моей практике был случай, когда парень думал, что он гей, оно но оказалось, что к половым контактам он не был готов.

Так что причин интерема к мужчинам  может быть несколько.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Айна. Есть такая гипотеза, предположение, что люди по сути своей БИсексуальны и очень большую играет роль менталитет, где живёт человек. Что важно в вашем случае, так это избежать внутреннего подавления. Это хорошо, что Вы хотите разобраться в себе.

Есть такие данные, что во все времена существует примерно одинаковый % людей с гомосексуальной ориентацией.(http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%EC%EE%F1%E5%EA%F1%F3%E0%EB%FC%ED%EE%F1%F2%FC).

Мне же, как психологу в данной ситуации важно Ваше душевное благополучие и целостность. В общем разбирайтесь и принимайте себя таким какой есть, ну, а если есть желание к изменениям, то сейчас много и техник, и направлений, и подходов. Успехов Вам в поисках и принятии.