Живу в постоянном страхе

Елена 05.10.2012

Здравствуйте, помогите пожалуйста справиться с проблемой! Мне 25 лет. Наверное все началось еще в детстве, мама всегда говорила что я через чур мнительная. Но теперь когда я выросла, а тем более после рождения двоих детей мне кажется я совсем сошла с ума. Я все время очень боюсь за своих детей, мне все время кажется что они могут чем то заболеть или их могут чем то заразить, все время боюсь что на улице они наступят на иглу наркомана и уколются. Если вдруг они заболевают чем то, мне все время кажется что это что то страшное. Когда мы сдаем анализы, я в ужасе иду за результатами и когда в итоге все хорошо на этом страхи не заканчиваются, они переходят на кого то из близких или на меня саму. Что бы не заболело, мне все время кажется что все, у меня рак или тому подобное и даже после обследований и не одного мне легче не становится, мысли так и лезут в голову. Иногда доходит что от страха начинается рвота и простите, понос. Еще не могу смотреть если где то по телевизору показывают больных деток, у меня начинается истерика. Что мне делать? Как стать спокойнее и не примерять на себя и близких всякие болезни? Помогите с этим справиться! Я устала от этого! Кому то родным рассказать стыдно!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена!

Во-первых, признать для самой себя, что эти страхи неадекватны.

Во-вторых, признать, что для их преодоления Вам потребуется помощь.

В-третьих, признать, что для Вашей семьи и детей будет очень важно, если Вы себе поможете.

В-четвертых, обратиться к психологу за личными консультациями. Ваше состояние поправимо, но для этого нужна регулярная очная работа.

Желаю удачи!