Парень не может смириться, что он не первый у меня

Диля 03.10.2012

Встречаемся с парнем пол года, но отношения очень близкие. Часто ругаемся из за того что до него у меня был мч с которым я встречалась 2,5 года. Он не может принять того, что я не девственница. В остальном полная идиллия. Любим друг друга очень сильно. Вижу что он мучается, и меня мучает. Расставаться не хочется жутко. Но он с собой ничего не может поделать. Проходит ли это с годами? Ему 23 года, мне 22. Я все же надеюсь что мы как нибудь переборем это. Помогите пожалуйста, если будущее от таких отношений?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Диля!

Проходит ли это с годами? - У кого как...

Важно другое: насколько Вы и он (по отдельности) считаете эти мучения адекватными? Скорее всего, Ваш парень под влиянием сильной установки, причем вряд ли его собственной. Поясню почему. Если бы это был его собственный выбор (вступать в отношения только с девственницами), с внутренним согласием его души на это, выросший из его жизненного опыта - он бы не мучался. Просто Вы выпали бы из круга интересующих его женщин, и все.

А тут, похоже, серьезный внутренний конфликт. Он как будто разделен на две части. И одна его часть любит Вас и хочет быть с Вами, а вторая - чувствует за это, например, стыд. Внутренний конфликт можно разрешить, если разобраться в каждой из сторон. Для этого, как правило, нужна помощь психолога.

Чем ему можете помочь Вы? Осознайте, что он сам с собой спорит. И что эти споры не имеют отношения к тому, какая Вы - а только лишь демонстрируют непорядок в его внутреннем мире. Побудьте с этим осознаванием, поживите с ним. Признайте, что главная роль в разрешении этого конфликта принадлежит парню и зависит в первую очередь от него. Признайте, что он - достаточно взрослый, чтобы суметь разобраться в своих ценностях, самостоятельно или с чьей-то помощью. Признайте, что Вы не можете контролировать эту ситуацию. Обо всем этом вовсе не обязательно рассказывать парню, просто осознайте эту ситуацию внутри себя и поживите с этим. И посмотрите, что будет.

А если Ваши отношения таковы, что он может прислушаться к Вашему совету и обратиться за помощью к психологу в Алматы - тем лучше.

Желаю удачи!