Плохое поведение, чем это вызвано?

Наталья 02.10.2012

Здравствуйте! У нас проблема с сыном. Ему 8 лет. Учится отлично, но постоянные жалобы со стороны учителей с общеобразовательной и спортивной школы по поводу плохого поведения. Сначала я с ним просто разговаривала по душам, просила, уговаривала. Теперь стала запрещать играть в электронные игры. Меня перестал слышать вообще, делает всё с моей просьбы только на третий раз, или если я разозлюсь и начинаю повышать голос. Пожалуйста помогите мне найти общий язык с сыном. (Если это может помочь: у меня второй брак, отец не родной. Пока меня нет дома они очень дружны,стоит мне прийти домой сын начинает конючить, не слушаться, если делаю ему замечание он как будто не слышит и продолжает делать на зло. Я люблю сына, и мне плохо от того что мы не можем найти общий язык, иногда я закрываюсь в ванной комнате включаю воду и плачу от своей беспомощности.)

Развина Элеонора Михайловна

Здравствуйтек, Наталья!

Почитайте книгу  Баярд Роберт " Ваш беспокойный подросток".

Неправильная ситуация, когда вы стоите рядом с ребенком и 5 раз повторяете: "Я сказала - выключи компьютер". Нужно сказать 1 раз и на второй выключать самой.

Нужно поменять ваши с сыном отношения полностью.

Почитайте книгу, если будут вопросы -  пишите.

Ребенку организоваться поможет посещение спортивных секций.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Наталья! причин такого поведения вашего сына может быть множество, одна из которых это привлечение вашего внимания и любви (ревность к вашему супругу). Но это лишь предположение, более точную причину можно выявить на очной диагностике. Но очевидно одно, что детское поведение - это зеркало семейных взаимоотношений. Если вы решитесь начать работать в этом направлении, готова вам посодействовать в этом. Подумайте об этом Удачи вам!

Наталья! Добрый день! 1. Разрешите своему сыну получать "другие" оценки! 2. Делать замечания при "отце" ( желательно называть по имени при сыне) не стоит. 3. Использовать авторитет мужчины, который вам близок на 99% 4. Запрет игры в компьютер, неоходимо согласовать с сыном на определенное время или определенное время использования - 15-20 минут, указав причину этого ограничения. 5. Мальчики должны быть хулиганами, а девочки капризулями. 6. Прошу вас уточнить у учителя, что конкретно беспокоит ее в поведении вашего сына(+ в том, что он все успевает). Вы заботливая МАМА, а папа нужен для воспитания настоящего мужчины с сильным характером. Любите и будете любимы:)

Наталья, здравствуйте!

В ситуации одно хорошо: его поведение не мешает получать знания и высокие оценки.

Что касается Ваших с ним отношений, то необходимо понять на каком этапе его развития Ваш авторитет утрачен?

Вы пишете, что с отчимом у него хорошие отношения. Так надо использовать этот ресурс в коррекционных целях.

Приходите лично на консультацию: поплачите, но уже не в ванной, а потом получите четкое представление о том, какую тактику подобрать.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.