Страх измены

Натали 02.10.2012

Здравствуйте!Мне 30 лет.Мы в браке 1.5 года(знакомы 2 года).у нас есть сынок 9 мес.мой муж хочет отдыхать с друзьями сам без меня.с собою не берёт.говорит что иногда хочется побыть в мужской компании.отдахнуть.Я на него обижаюсь.никуда не пускаю.т.к боюсь что там будут девушки и боюсь измены.Как мне быть?Что делась с этими страхами?Спасибо за ответ.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Свои страхи необходимо брать в узду и прорабатывать, иначе и вправду сами спровоцируете мужа на измену. Это тонкая грань между "я боюсь " и между "я -программирую" и главное вовремя понять, где границы того, и другого. Если самостоятельно трудно с этим справиться - обратитесь на очную консультацию к психологу в вашем городе. ваше счастье в ваших руках!Подумайте об этом.Удачи вам!

Здравствуйте, Натали.

Обращаю внимание, что Вы молодая мама. Быть молодой мамой - это не просто. Много ответственности, мало личного пространства. Папой, кстати, тоже быть не та уж просто и для выполнения этой роли, отдых и личное пространство очень важны. Я бы предложила Вам обращаться за поддержкой к близким (особенно к мужу) в уходе за ребенком, чтобы Вы могли находить время и силы для себя, для того, что важно лично Вам, учась этому у мужа. Похоже, что он осознает важность личного пространства для себя, и, возможно, поддержит в этом и Вас. Дело уже за тем, чтобы осознавать, чего Вы хотите для себя и как Вы об этом можете попросить близких в этот значимый и непростой период Вашей жизни и жизни всей вашей семьи.