Проблемы мужчины с бывшей семьей

Вероника 01.10.2012

Здравствуйте! У меня такая жизненная ситуация- я год живу с разведенным мужчиной. Мне 35 лет.Своих детей пока нет. Ему 38 лет. У него ребенок от первого брака 11 лет. Ребенок живет с бывшей женой. Мой мужчина содержит ребенка. Его бывшая жена сама его бросила и ушла к любовнику. Теперь на протяжении года она ему постоянно названивает- высказывает какой он плохой отец , манипулирует ребенком. Считает что он должен учить уроки с ребенком и кроме больших алиментов еще покупать одежду ребенку, водить его в кружки... Мой мужчина работает в Нижнем Новгороде , а живет в Дзержинске. Приезжает с работы поздно. У него нет возможности учить с ребенком уроки. В кружки он ребенка водит и забирает с кружков, на неделе раза 3 встречается с ребенком.Ребенок переживает. Я соответственно от такого внимания бешусь. Иогда у меня проскальзывает, а не много мужчина тратит время на ребенка. В отпуске хотели вдвоем с мужчиной съездить отдохнуть, но почему то каждый день нам приходилось после школы проводить время с его ребенком и выслушивать истерики по телефону его бывшей жены - то учи уроки с ребенком, то не учи. Ребенку все приподносится, что отец денег не дает, что он плохой отец. На 5 день общения с ребенком у меня чуть ли не тихая истерика была. Как привязанные к этому ребенку. Мне хочется своей жизни, а не заниматься чужим ребенком в свой законный отпуск.Настроение у меня резко снижается когда я знаю что мой мужчина пошел к своему сыну. Ребенок неплохой, но эти манипуляции меня просто достали.Мой мужчина переживает и соответственно и я выхожу из равновесия. Говорю, что этот ребенок мне не нужен. Хотя может и с горяча. Хотим завести своего малыша. Но такая обстановка и переживания моего мужчины мне кажется психологически тормозят наступление беременности. Я устала от всего этого. хочется найти какой то выход из этого замкнутого круга. Посоветуйте что мне делать.Как себя в такой ситуации вести?Как общаться моему мужчине с бывшей женой, чтобы он наконец успокоился и выработал четкую позицию по отношению к бывшей семье. Жду вашего ответа.

Добрый день, Вероника!

Прежде всего Вам самой надо выбрать четкую позицию и определиться что хотите Вы. Выработать стратегию поведения и стого ей следовать. Поведение окружающих людей можно корректировать, для этого нужны знания и время. К сожалению не могу порекомендовать специалиста в Нижнем Новгороде, просто не знаю. У нас в центре есть специалист как раз по Вашему профилю - Бескровная Татьяна Валерьена. Я бы рекомендовала Вам личную консультацию, хорошего специалиста. В формате данного сайта могу предложить только общую схему, объясняющую любое поведение:

Если Вы не понимаете, почему человек ведет себя так или иначе - смотрите формулу. Этой формуле подчиняется любое поведение человека: от почесывания носа до создания "Лунной сонаты"

ФОРМУЛА: Потребности-Отрицательные эмоции-Мотивация-Мышление-Деятельность-Удовлетворение потребностей-Положительные эмоции.

Бывшая супруга Вашего мужчины судя по всему с успехом пользуется этим и у нее все хорошо. И за ребенком присмотр и материальное содержание и у вас в отношениях все плохо.

С уважением, Ольга