Мальчик одевает женскую одежду

Алёна 29.09.2012

Здравствуйте!Моему сыну 6 лет,воспитываю его без отца,в семье практически одни женщины и вот у нас такая проблема...он одевает мою одежду,обувь на каблуках,делает из футболок юбки,в садике дружит только с девочками,любит делать бабушке прически,ну и вообще ведет себя очень женоподобно!Не знаю как с ним справиться и как донести до него,что он мальчик,а мальчикам это не присуще,есть опасения что у него не та ориентация,очень из-за этого переживаю.Подскажите пожалуйста как вести себя в данной ситуации и возможно ли это исправить с помощью детского психолога!?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Обратитесь на очную консультацию к семейному психологу, вам необходимо начать работать как с ребенком и его половой идентификацией, так и самой над тем, как на это реагировать и почему так происходит, так как дети воспринимают действительность через взрослых. Подумайте об этом.Удачи вам!