Просто все оставить и уйти?

Ардак 29.09.2012

Здравстуйте,я бы хотела с кем-нибудь посоветоваться...я вышла замуж в апреле 2012 года по залету, за любимого человека, и вроде он меня любит. Мне 19 лет, я на 9 месяце беременности. ему 20 лет...когда я забеременела, мы решили его оставить, поговорить с родителями. Все были не против. Сейчас мы живем всего лишь 6 месяц.А смотрю на него, он еще ребенок, он хочет гулять, приходит домой к 1 ночи, мы живем с родителями, они у него хорошие. просто произошла ситуация, когда отец не вытерпел, что он приходит так поздно, не учится, он на него накричал, вроде как ...собирай вещи и идите куда хотите...и все в этом духе... потом он зашел в комнату, и написал мне письмо...и там было написано что он не готов менять свою жизнь, что его все устраивает, и смысл как я поняла, что мне нужно уйти...я не знаю...что делать...подскажите прошу вас, просто все оставить и уйти? или продолжать отношения, и постараться что-либо сделать?

Хочу и должен разные вещи. Он отец ребенка и имеет обязанности перед вами и ребенком, несмотря на то, что хочет гулять. Дело сделано, ребенок скоро родится, его ребенок и ваш, делите обязанности, если он не хотел ответственности, надо было предохраняться.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Арадак! Вам нужно серьезно поговорить с парнем, по письму  это невозможно. Вызовите его на откровенный разговор, все выясните, определите план действий. Если он не хочет жить с Вами, обратитесь за помощью к своим родителям. То, что Вы увидели,что он еще молод и не нагулялся, это похоже на правду. Он не готов нести ответственность за ребенка, быть мужем. Когда он созреет до этого, неизвестно, Вам же нужно жить сейчас, рожать ребенка, и думать нужно сейчас об этом. Ваши родители и его должны помочь Вам. Удачи вам!

      Здравствуйте, Ардак! Давайте опираться на реальность и факты, которые есть: Вы замужем, живете в семье мужа, скорее всего носите его фамилию, как и Ваш ребенок станет носить эту фамилию. Другими словами – Вы находитесь дома, где его родители являются частью Вашей семьи и в будущем являются бабушкой и дедушкой для Вашего общего малыша. Поэтому, пока Вы его жена, Вы имеете полное право жить в этой семье и чувствовать себя частью ее. Если он не готов жить семейной жизнью с Вами – пусть сам подает на развод, чтобы не было между Вами непонятных двойственных отношений, тогда после развода и уйдете! Если он не готов менять в своей жизни ничего, то Вам важно в этой ситуации – выбирать себя со своим малышом в первую очередь. Как? Жить, как Вы живете сейчас, проявляя уважение к его родителям, как к своим. Если Вы посчитаете, что Вам будет лучше у своих родителей, то опять же, это уже станет Вашим решением и выбором. Сейчас у Вас такой период, когда на приоритетом является рождение малыша и Ваше психическое здоровье, поэтому, не скандальте с ним, не старайтесь его переделать, а для себя осознанно примите решение – Вы хотите жить с отцом Вашего ребенка? Если да, то пусть окончательное решение делает он, а если сами уже не хотите, то тогда, можете уйти, не надеясь таким способом вернуть его. Только важно это прояснять не в письменном виде и дистанционно, а непосредственно в живую через ДИАЛОГ.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Ардак!

Дело в том, что положение дел выглядит мягко говоря по-свински. Это не решение взрослого человека: сейчас - хочу, через 5 минут - не хочу. Взрослые люди несут полную ответственность за свои слова, действия и поступки. Здесь нужно разбираться в семейной ситуации. Во-первых в ваших отношениях с мужем. Во-вторых в отношениях вашей малой семьи с родительской семьей. Делать это лучше со специалистом. Вы можете сами придти на прием (лучше с мужем). Можете переговорить с родителями, и если они будут не против пригласить психолога домой, чтобы помочь разобраться в семейной ситуации.

Всего доброго. Галина.

Здравствуйте, Ардак!

Что имел в виду ваш партнёр, знает только он. Не пытайтесь гадать за него, отдайте ему ответственность за свои поступки. Пусть он сам ясно скажет, чего хочет от вас. Не делайте его ещё большим ребёнком, чем он есть. Пытаясь угадать, что он имел в виду, вы его инфантилизируете. Пусть учится отвечать за свои слова и поступки. Всего наилучшего, Елена.