Что мне делать с человеком,которого не люблю?

Елена 22.07.2010

Я просто схожу с ума от всего происходящего! Я вас умоляю помогите мне пожалуйста разобраться во всем этом! Меня зовут Лена и с моим гражданским мужем мы познакомились 2 года назад. Все начиналось просто как в сказке. Он писал стихи говорил просто чудесные слова,одним словно все было просто замечательно! Мы провстречались с ним почти пол года,потом я поняла что безумно его люблю и бросив учебу уехала к нему. Забыла просто про все! Но когда мы жили вместе начали понимать что все стало не так замечательно как было раньше,прошло время и я поняла что беременна от него! Сначала мы оба испугались ответственности,и хотели сделать аборт. Но потом я решила оставить этого ребенка,я думала он нас сблизит еще больше. Но все получилось не так как я думала,когда я носила ребенка он очень издевался надо мной морально! Я очень страдала по этому поводу! Потом у нас родился замечательный сын. Но после его рождения ничего не изменилось даже наоборот все стало еще хуже. Я уже поняла что не люблю его и не хочу вообще видеть,но он безумно любит сына и не хочет от нас уходить. Я думала со временем мы поймем что ничего не получается в отношениях и будем просто жить для сына! Но я так больше не могу. Он просто не дает мне никакой жизни,он оказался ужасным занудой. Что бы я не делала,что бы я не говорила он везде найдет павод меня обидеть и дастать своими вопросами,даже если я ему отвечу на все вопросы он все равно будет переспрашивать до тех пор пока я не впаду в истерику,плача в отчаянии я пытаюсь объяснить ему чтобы он не трогал меня но все это бесполезно! Я даже часто после таких истерик думаю сделать с собой что нибудь,но не могу оставить сына! Я так больше не могу! Помогите мне пожалуйста,скажите что мне делать?

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.

Похоже, что Вы очень романтичная натура. Отношения начинались сказочно. Он читал стихи, вы им восхищались. Потом вы начали жить вместе и стали замечать друг в друге черты, о которых не знали раньше. И эти открытия вам обоим не понравились. И тогда, чтобы вернуть тот чудесный период, вы начали бороться с недостатками друг друга, но почему-то получалось только хуже.

У вашей семьи сейчас сложный период. Может быть вы разлюбили друг друга и рано или поздно расстанетесь, я не знаю. Но, может быть, вы попробуете лучше узнать друг друга и вам удасться построить новые отношения, полные любви и тепла.

В жизни любой семьи период ухаживания - самый романтичный. Людям кажется, что они одинаково думают, чувствуют, что они знают друг друга всю жизнь, что они очень похожи - им нравится одна и та же музыка, еда, фильмы, развлечения. А потом они начинают узнавать друг друга. Понимают, что они очень разные. И именно различия воспринимаются как недостатки.

Лучше узнать друг друга - значит, с уважением отнестись к различиям. Этот путь тернист и долог. Ведь те прекрасные свойства, которые вам так нравились друг в друге сначала, никуда не исчезли. Они по-прежнему с вами. Только вам нужно научиться пользоваться ими в новых условиях: у вас ребенок, вы живете вместе.

Прошлое вернуть нельзя, но воспоминания о нем можно хранить с удовольствием, а можно испортить дальнейшими плохими отношениями.

Наталья.