Не могу делать домашнее задание

Ксюша 24.09.2012

Что со мной? В этом году я совсем не могу делать домашнее задание. Нет,я отличница и я прекрасно понимаю все предметы. Например, домашнее задание, которые задали на 2 урока, в школе я могу делать за минут 20-30. Дома-лучше не говорить! 4-5 часов. все длится долго потому что, я захожу в интернет, чтобы найти дополнительный материал, а я захожу в различные социальные сайты, такие как Вконтакте. Там я просиживаю где-то 3 часа. И кстати делать уроки раньше 22.00 не могу-почему, не знаю. родители ругают, а я в тихоря делаю уроки. Я всегда делала уроки, как только приходила со школы, причем на все хватало минут 30, и делала все на отлично. Помогите пожалуйста, как заставить себя делать уроки пораньше и быстрее, так же как я делаю уроки в школе?

Ксюша, похоже ты сама знаешь ответ на свой вопрос: время на уроки расстягивается за счет времени, проводимого в социальных сетях!!! Невозможно сосредоточиться на какой-то деятельности если открыт вконтакте и прочие... И ты это сама видишь. Может быть попробовать не включать компьютер до того как сделаешь уроки? Я уверена , что действительно вначале кажется, что заходишь, чтобы найти важные дополнительные материалы, но потом начинается серфинг по сайтам и зачастую "пустое" общение. Может быть попробовать делать уроки в библиотеке? Такое предложение может показаться странным)))) но все же. Там бывает очень уютно и даже увлекательно)

А еще попробуй проанализировать, что ты делаешь в социальных сетях? Ищешь друзей, или общаешься с уже имеющимися, или что-то еще? Может быть стоит сделать это в реальной жизни? Например, не включая комп, договориться с друзьями о встрече, сделать уроки и отправиться на прогулку, исследовать собственный город)))

Успехо тебе!

Ксюша, здравствуй.Из выше сказанного тобой могу предположить,что уроки привычная и неинтересная, скучная обязаловка.Интеллектуально ты сильна,у тебя пытливый ум первооткрывателя.Пока вокруг столько интересного,в соц.сетях и других местах,какие уроки?Тем более,я поняла они уже давно не являются гимнастикой для твоего ума,цитирую:"Нет,я отличница и я прекрасно понимаю все предметы. Например, домашнее задание, которые задали на 2 урока, в школе я могу делать за минут 20-30."Просто поразмысли над тем,что если ты тратишь на задания 20-30 мин.,то это минимальный отрезок времени,потрать его на задания сразу по приходе домой,у тебя сразу упадет "гора с плеч",которая формируется из-за чувства долга(отложенное дело) и вины перед родителями(они переживают и тебе неудобно,приходится "шифроваться").Ну как подумала,попробуй и выбор за тобой.Удачи,ты умница!