Как обрести уверенность и доверие к мужу после измены

Елена 20.07.2010

Добрый день! Два года назад узнала об измене мужа, с которым прожилп 15 лет, у нас две дочери. Обещал что все кончилось и ничего не будет. Год назад застала его в её постели у неё в квартире. Тот ужас который я пережила не возможно передать. Сейчас живем вместе с мужем не развелись, говорит что все закончилось и воспоминания не приятны. Предлагает сохранить семью, старается. Ноя не могу принять это, боюсь поверить и вочереной раз ошибиться. У меня начинается депрессия, разводиться не хочу, но и жить с мужем которму не доверяшь тоже не выносимо.

Здравствуйте, Елена. Откровенно говоря, меня смутила эта фраза "застала его в её  постели у неё на квартире". Пойти на такой шаг, унизить себя слежкой,  не всякая женщина сможет, а если  делает, то и шаги предпринимает какие-то после этого.

По сути Вы уже сделали свой выбор год назад, когда не развелись, застав их вместе . Так идите до конца - простите! Истинное прощение избавляет от муки.

Это непросто, очень непросто - простить. Но сделать это надо в любом случае, независимо от того разведетесь Вы или нет с мужем. Тем более, что он пытается сохранить семью. Найдите в себе мудрость и силы пойти ему навстречу.

Приходите,  поработаем с темой прощения.