Я люблю одного человека безответно, уже много лет

Катя 20.09.2012

Сейчас мне уже давно за 20...А началось всё ещё,когда я была подростком.Я встретила мальчика по имени Руслан,влюбилась по уши,он тоже...Историю любви рассказывать долго,но это всё было очень мило ,необыкновенно,безумно искренне.В общем,мы несколько раз пытались построить отношения,но в силу моего тяжёлого характера в тот период малолетства и его упрямства,гордости у нас ничего не выходило.Я любила безумно,до песпамятства....И он тоже вначале.Потом в где-то перед окончаниям школы он нашёл себе милую тихоню девочк,которая и слова поперёк не скажет.Я долго злилась,избегала его,затем попыталась вернуть..И ..О,боги!Могла,но гордость ,детская гордость...С тех пор прошло много лет,мы встречаемся иногда случайно,(уж оч много общего прошлого и друзей,мест..).В эти встречи он глаз не сводит,всегда заговаривает,приглашает потанцевать...смотрит так нежно...У меня сердце выпрыгивает.Но никто так и не пытался ничего поменять,я боялась неудачи номер 2,он,не знаю..У него всегда всё это время ыли серьёзные отношения с девушками,по нескольку лет с каждой.Я была одинокой...Ну как одинокой,парни были,но не так серьёзно всёА вот пару лет назад я встретила хорошего парня,мы год как вместе живём уже..И вроде бы всё хорошо,но мне плохо,всё это время я не забывала Руслана,ни на день..Кажется ,что я его ещё люблю..Как я себя не заставляла,не бежала..Не могу забыть.Он мой идеал и никто с ним не может сравниться.А полгода назад он женился,я чуть с ума не сошла от таких новостей...Я не понимаю как такое может быть,мне казалось,что с возрастом пройдёт,ведь я не уродина,со мной рядом всегда была куча парней...Я добилась много..Карьера,признания,поклонники,семья,вопрос свадьбы уже решён,ждём пока я дойду...Все видят красивую картинку,а я как на пороховой бочке живу.Как ни гоню мысли.судьба как нарочно нас сталкивает время от времени,хоть мы и о разным городам,а то и в разных странах были..И каждый раз как ножём по икровоточащей ране,я дмаю ,что он давно н ичего такого как я не чувствует.Разве что помнит,высокого мнения и настальгия,наверное ,о чём -то милом.А я от этой безответной любви,длиною в пол жизнм с ума схожу.Держу в себе.Такое чувство,что это моё проклятье,мне ни один мужч на так не привлекал никогда.Это безумные чувства и с годами они не утихают.Помогите мне...Что со мной?Я ненормальная?

Здравствуйте, Екатерина!

Вас мучают вопросы на которые вы не находите ответ. Решение и выход к гармоничному состоянию и новому позитивному опыту сделать в ваших силах.

 Интегрированность с собой и эмоциональная зрелость то чего сейчас вам желательно обрести. Лучше если у вас есть возможность делать это в сотрудничестве с психологом.

Новый опыт и ясность вернут вам свежесть чувств и желания начнут реализовываться. Самопознание поможет быть настоящей. Обращайтесь, если это действительно важно для вас и заботитесь о качестве жизни.

С уважением.

Добрый день, Катя!

Действительно, грустно становится, когда читаешь вашу историю. Вы столкнулись со сложными чувствами. И это похоже на эмоциональную зависимость. Как будто вы и не там, и не тут, и нет возможности вернуть прошлое, и в то же время в настоящем жить трудно.  "Как на пороховой бочке"...

Такие ситуации могут быть вызваны различными причинами.

Возможно, этот мужчина, Руслан, ассоциируется у вас (на бессознательном уровне) с такими сильными чувствами, с вашей юностью, с тем, как все может быть мило, искренне и необыкновенно. Действительно, прошлое иногда предстает перед нами в воспоминаниях как идеальное и так хочется его вернуть. Ведь вы не знаете какой сейчас этот человек, как он изменился за это время, и что ему на самом деле нужно. Возможно в вашей памяти образ этого человека идеальный, и за этим образом не удается рассмотреть тех кто рядом??? И за этим идеальным образом можно долго гоняться, концентрируясь на его нежном взгляде во время случайных встреч, никогда не догнать, да еще и в процессе погони пропустить свое собственное счастье... Вспоминается история любви Скарлетт О'хара к Эшли Уилксу из романа "Унесенные ветром" М. Митчел.

Может быть и не так. Иногда мы действительно всю жизнь убегаем от самых настоящих чувств. И встретившись лет эдак через 20-30 признаемся друг другу и с горечью понимаем, что только гордость и страх помешали счастью. И тогда сожалеем, что в какой-то момент жизни толком не поговорили.

Так бывает, когда цепляешься за что-то что раньше было очень важным и не завершилось нужным образом. И эта ситуация требует завершения. А сделать это вместе с психологом было бы проще. Есть различные техники работы с эмоциональной зависимостью, которые могли бы вам помочь. Обращайтесь.

Берегите себя и живите с удовольствием!

Катя, понятно, что чтобы мы вам не говорили, вы хотите одного - быть с Русланом. Все наши слова - это бла-бла-бла, а картинка в голове одна - вы и он вместе. Никакие красивые слова не перебьют тоску от того, что вы не вместе. Именно поэтому хочу, чтобы мои слова прозвучали для вас настолько жестоко, чтобы они хоть немного отрезвили вас: Руслан вас не любит. Вы тешите себя надеждами, видите в его взгляде на вас какие-то чувства, думаете, что он помнит и лелеет те же надежды, но это неправда. Он вас не любит. он не хочет быть с вами. Он хочет быть со своей женой, которую он судя по всему и любит. Мои слова легко проверяются на практике. Он с той, с кем хочет быть, он в том месте, которое его устраивает. Никто насильно его в загс не тащил, он там по своей воле. Поймите это. Он именно там и с той, с которой хочет быть. Перестаньте заниматься самообманом, он не с вами. Когда вы это поймете целиком и полностью, подумайте вот над чем: зачем вам быть с мужчиной, который вас не любит и не хочет с вами быть? Неужели вы достойны только того, чтобы с вами был не любящий вас мужчина? Неужели вы не хотите, чтобы любили вас? Были к вам внимательны? Были счастливы от того, что именно вы рядом? Уверена, что хотите. Так пусть ваши мечты будут направлены не на парня, который прекрасен сам по себе, а на прекрасного парня, который вас любит настолько, что хочет быть с вами. Сделайте себе любимой такой подарок и будьте счастливы.