Почему у меня такое чувство, что меня используют?

Богдана 18.09.2012

Приветствую Вас, меня зовут Богдана, мне 16 лет. Учусь в колледже. Начну с того, что у меня нет настоящей и верной подруги. Я не умею дружить с девчонками, даже сказала бы что мне проще общаться с парнями. Как бы эгоистично я не писала, но я умная, симпатичная девушка. Из-за этого все подруги мне завидуют, начинают отбивать парней, используют меня, общаются со мной тогда, когда им что-то от меня понадобится. Меня это беспокоит. Если разобраться в этом, то я думаю что сама позволяю себя использовать. Есть версия, что такое отношение пошло у меня из детства, ведь я этот период провела с мальчишками, нежели как с девчонками общалась редко. А вообще я считаю, что все девочки завистливые и корыстные. Меня это пугает. Как же мне идти дальше, без подруг..Ведь нужно кому то доверится.

Помогите мне пожалуйста разобраться в себе..

Здравствуйте,Богдана.В основе Вашей проблемы могут быть холодные отношения с мамой в период детства.Поэтому,по образцу прошлого,отношения могут не складываться.Также,может иметь место недостаточная открытость в отношениях с подругами.Излишняя обидчивость,некоторая надменность,высокомерие.Если Вы-простая,открытая,позитивная,с Вами всегда будет интересно и подругам и молодым людям.А,если Вам завидуют,достаточно простых отношений,и зависть будет испаряться.Если не будите на зависть обижаться,все будет в порядке.Не показывайте своей отстраненности и амбициозности,которых Вы,вероятно,не замечаете.И подруга появится.Оптимизма Вам!