Тренер по шахматам, или нормальная профессия?

Лиля 17.09.2012

Здравствуйте, мне 16 лет (10й класс). Я поступила в элитную школу на гуманитарный профиль. Также 10 лет я занимаюсь профессионально шахматами (КМС, есть успехи на уровне округа и страны). До поступления в школу вопрос о будущем ВУЗе не стоял - я хотела стать тренером. Мама категорически против этого. Я очень боюсь огорчить её своим решением. Ведь она очень много для меня сделала: вкладывала в меня деньги, силы, любовь. Всё чего я добилась в шахматах без её поддержки, веры в меня не случилось бы. Мои одноклассники учат чешский и французский языки, мечтают учиться за границей. Мама хочет чтобы я тоже делала что-то подобное, но у меня нет времени из-за тренировок.В 9м классе я скатилась до троек проездив важную тему... Сейчас я не уверена в своём, может детском выборе, но мои тренеры, родители младших ребят говорят, что я очень лажу с младшими ребятами и у меня есть перспективы.. Другую профессию я выбрать не могу, но пока есть время и можно благодаря репетиторам и пр. наверстать пробелы и выбрать менее, как говорят родители, романтическую профессию. Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить? Спасибо!

Здравствуйте,Лиля!

  • Прежде всего чего вы желаете? А потом, желание мамы.
  • Вам думать о будущем и вам надо жить своей жизнью, своими успехами и наработками: знания, возможности, способности и результаты.
  • Сегодня возможно учиться онлайн, например, МЭСИ (МГУ ЭСИ)....
  • Совмещать ваши тренировки и результаты можно, учитесь планировать и определить, что важнее на определенном этапе учеба или тренировка, как успеть....
  • Пропущенное,можно наверстать. Как самочувствие? Есть ли мотивация?
  • Благодаря такому сложившемуся стечению обстоятельств,вы научитесь тайм-менеджменту,делегированию дел, планированию и спокойному отношению к...и взаимоотношению с....
  • Главное, определите для себя что вам ближе в образовании:педагогическое или математическое, или

С уважением к вам!