Ударил любимый мужчина

Олеся 17.09.2012

Здравствуйте,я бы очень хотела с Вами посоветоваться.По моему мнению мой любимый мужчина много пьет,вот как увидит,что в бутылке пусто,то только тогда остановится,мне от этого противно и тошно,потому что у меня в семье была такая проблема и слава Богу она иссякла.

А недавно,когда мы ругались(из-за ерунды) он поднял на меня руку: дал мне пощечину сильную,что у меня остался на верхнем веке синяк и кровоподтек маленький,я думала он вообще меня убьет,этот взгляд пьяный и звериный до сих пор помню.А вместе мы живем(сразу съехались) около 6 месяцев...я понимаю,что нужно расстаться с ним,потому что мне даже иногда противно на него смотреть,но эта привычка к нему...мне очень тяжело.Посоветуйте правильное ли я решение приняла: уйти от него.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! давайте разберем, что происходит:

мой любимый мужчина много пьет,вот как увидит,что в бутылке пусто,то только тогда остановится,мне от этого противно и тошно

когда мы ругались(из-за ерунды) он поднял на меня руку:

я думала он вообще меня убьет,этот взгляд пьяный и звериный до сих пор помню.А вместе мы живем(сразу съехались) около 6 месяцев...

правильное ли я решение приняла: уйти от него.

а зачем спрашивать у кого-то? ведь ЭТО ВАША жизнь и ВАШ выбор, и ВАША ответственность! ведь ВАМ выбирать - будете ли Вы занимать позицию жертвы и осознанно все терпеть, обвиняя мужчину в том, что ОН таков и что Зная это ВЫ все равно с ним или увидите в себе ВЗРОСЛОГО человека, который может позаботиться о ВАС (а  НЕ искать его во вне!) и принять ТО решение, котороя ДЛЯ ВАС будет безопаснее! сколько раз Вас надо избить и ударить, выпить бутылок перед Вами, чтобы ВЫ смогли принять решение , что себя НУЖНО любить, уважать, ценить а НЕ самой позволять о себя вытирать НОГИ! ОН уже таков! его ВЫ НЕ измените! ВЫ это знаете! ХОТИТЕ жить с ним таковым? а если продолжаете жить, то и ему и себе показываете, что принимаете и такое отношение к себе!!! ВАМ ЭТО нужно? НЕ ждите ОТ него уважения, любви и принятия и ОТ окружающих в том числе! ДАЙТЕ это сами себе! научитесь принимать СВОИ решения  и жить СВОЕЙ жизнью, без создания эмоциональных зависимостей!