Как избавиться от послеродовой депрессии?

Алеся 16.09.2012

У меня, после рождения ребенка постоянно возникает страх за ребенка, постоянно снятся страшные сны, плохие мысли лезут в голову, всё и все вокруг раздрожают, даже временами мой ребенок.Я очень боюсь приченить ему вред, начала верить в приметы,боятся сглазов ,хочу от всего этого избавится, но сама преодолеть свои страхи не могу, поэтому обращаюсь к вам. Подскажите мне, как это всё преодолеть и вновь вернуться к прежней жизни. Может бытьт существуют какие нибудь средства, типа антидипресантов.

О себе:

Алеся, мне 29 лет, 8 лет проработала в торговле(торговое образование), нормального телосложения (не худая, не толстая), беременность проходила не очень хорошо(почти весь срок пила поддерживающие лекарства, несколько раз лежала на сохранении), родила 6 апреля, страхи за ребенка начались сразу, а сильная раздрожительность и агрессия, с начала сентября.

Добрый день, Алеся!

Перегрузки в связи с уходом за маленькими детьми,объективны. Однако они не обязательны в таком качестве о котором вы пишите и чувствуете. Возможно вас беспокоят проблемы личного свойства и вам трудно адаптироваться к новой роли мамы. Внутренняя агрессия,может быть вызвана противоречивыми желаниями. Симптомы в вашем случае говорят о том, что необходима психологическая поддержка, чтобы чувствовать себя более стабильно и гармонично общаться с ребенком. Если у вас есть возможность найдите время, чтобы уделить внимание себе на встречах с психологом.

С уважением.