Не вижу смысла ни в чем

Марина 16.09.2012

Здравствуйте! сижу и не знаю что делать дальше...моя история началась очень давно,13 лет назад. Друзья познакомили с парнем, мы с ним сразу начали дружить, думала такая первая детская любовь. дружили не долго, месяца два, а потом расстались без объянения причин. Года два не виделись, а когда встретились-опять любовь (опять месяца два). И так продолжалось 6 лет, периодически встречались, гуляли, целовались, но не больше...В 17 лет я уехала учиться в другой город, он тоже уехал, как говорили его друзья, думала что больше и не встретимся...у меня начался бурный роман с другим, назовем его Сергей...2 года с Сергеем встречались, а потом и жить вместе начали, жили не плохо, но скучно, однообразно, собирались свадьбу играть, о детишках думали ...И вот опять декабрь 2010 в интернете меня добавляе в друзья Он(моя первая любовь). Начинаем переписываться, обменялись телефонами и дальше больше...встречались тайно 4 месяца. Обманывать дальше Сергея я не могла и мы расстались...Начала жить с первой любовью...Жили плохо, оказалось, что он нигде не работает, да и не думает работать, сидел на моей шее полгода...А потом я забеременнела, для него это было толчком, нашел работу, заговорил о свадьбе...но когда настал день подачи заявления, он сказал:"тебе надо, иди и подавай"...хотя я на свадьбе не настаивала, но была очень счастлива от мысли, что скоро у меня будет малыш от самого любимого человека, пусть не идеального, но безумно любимого. Но потом все счастье закончилось в один миг, началось кровотечение и положили в больницу...малыша убрали...сидели с ним ревели вместе...и я видела как его отношение ко мне изменилось (он стал внимательным, заботливым, начал работать). Из больницы меня выписали 31 декабря и мы пошли встречать Новый год, с новымии надеждами на будущее...И вот опять месяц прошел и опять нервы, ругань и мы разодрались до синяков, до порванной одежды, как будто дьявол в обоих вселился.Расстались, начали жить каждый своей жизнью...Было море оскорблений унижений, ругались на протяжении 3 месяцев, но при этом он приходил и мы проводили вместе дня 2, а потом опять уходил и вел свою холостяцкую жизнь...я просили его вернуться, но он не хотел...И в начале лета я для себя решила, все хватит, хватит этих встреч с ним, надо учиться жить без него. Но он опять пришел, и уже со словами: я тебя люблю и очень хочу жить с тобой, куда бы я не ходил, чтобы я не делал а в голове все равно ты! Пообещал, что все будет по другому. и да все изменилось, он работал, не ругались, даже съездили на юг отдохнули...Опять разговор зашел о детях, но пока не получается забеременнеть...намечаем свадьбу. Теперь я вижу что он любит, искренне, старается, чтобы у нас все было хорошо....Но вот опять одно НО...сегодня поругались из за друзей, из за того, что он обещает какие то дорогие подарки им на День Рождения. Хотя мы сами нуждаемся в деньгах...я считаю, что он выслуживается перед своими друзьями, при этом не обсуждая со мной данные подарки.Они предавали его ни один раз, причем серьезно...и вот опять ссора, драка и он ушел ночевать к родителям...сказал, что больше не будет со мной жить, что я ненормальная истеричка и тд...Вот теперь сижу и думаю, что живя с ним эти 2 года, я истрепала настолько себе все нервы, что уже просто нет сил бороться за любовь. И себя жалко, и его то жалко, все считаю, что я виновата, а он прав. Один вопрос, что делать дальше????

Скоробогатова Анна Анатольевна

Марина, здравствуйте! Конфликты бывают в каждых отношениях, это вовсе не повод для расставания. Но учиться решать конфликты конструктивно необходимо вам обоим. Можно почитать книги: Ю.Свияш "Как легко и быстро испортить жизнь себе и другим" - чтобы понять что можно делать по-другому и Зберовский "15 мифов о любовных и семейных ссорах". Если книги помогут - мы за вас рады, если нет - обращайтесь к семеному психологу.