Сомнения по поводу замужества

ольга 14.09.2012

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 24 года. я студентка 5курса+работаю по специальности.Дело в том, что мне недавно сделал предложение молодой человек, с которым я живу вместе уже четыре года (пять лет мы вместе).Поскольку о разводах я знаю не понаслышке (родители развелись) и о мучениях оставленных детей на попечение теток-бабушек, я жутко боюсь повторить ошибки родителей, поэтому считаю, что лучше не выходить замуж и не рожать детей.Мой молодой человек очень уважает семейные ценности, верит в наш крепкий союз и прочее, однако мне это не помогает. Возможно, я боюсь потерять свободу, возможность "отступления"...не знаю. Но мысль о ЗАГСе вселяет в меня ужас. Спасибо

Добрый день, Ольга!

В ситуации о которой вы рассказали может помочь проработка негативного ресурса который вы получили из социальных отношений. Страхи  которые  мешают в связи с этим ресурсом, могут быть главной причиной неопределенности в чувствах и действиях.

Вы  сейчас переживаете внутриличностный конфликт личного и социального и он мешает вашему развитию и переменам в жизни. Если вы чувствуете потребность иметь в ситуации большую ясность и достойное качество жизни, обращайтесь для самопознания и  внутренней стабильности. Смогу вам в этом помочь. Здесь или на psyhovizit.com

С уважением.