Что делать, если сердце не отпускает человека?

Ольга 14.09.2012

Очень сильно люблю одного человека, много раз сходились расходились. около 14 раз. Все время было по моей вине. Он не любит когда я злюсь причем почти истерично и глупо, я сама это осознаю, но иногда просто само вырывается... Давно хочу обратиться к психологу и решить свою проблему истеричности... но так и не получилось. в итоге у молодого человека снова не выдержали нервы и он снова ушел, и на этот раз уже видимо безвозвратно. А что делать если его не отпускает ни сердце ни разум? Не хочется признавать но я его считаю своим идеалом... И чтото внутри подсказывает мне что лучше я для себя никогда не найду. Если это называть моей интуицией, то ей можно доверять 95 процент. После расставания мое состояние ухудшилось, вторую неделю сплю от 30 мин. до 3 часов... ем очень мало, только пью. Я скоро себя изведу. Но мне реально стыдно за себя, что не смогла за все эти 2 года ничего сделать со своим характером, хотя я многое смогла в себе изменить благодаря ему... Но вот со своей злостью которая его видимо пугала с самого детства я ничего не смогла сделать... Она стала реже быть, но она была... Но я этого не хотела... Уже неделю себя виню. И уже не вижу смысла ни в чем либо... До него были другие, но они были совсем не те...

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Ольга! Осталась грусть, печаль, когда прочитала ваше письмо. Отзвук тоски и боли из ваших строчек. Вы сейчас переживаете ситуацию горя, ушел любимый человек... Важно, чтобы кто-то был рядом, когда вам плохо. Есть ли у вас родные или подруга, кто сможет быть рядом с вами в трудное время? Чтобы разобраться, что с вами происходит, для этого нужно встречаться с психологом и одной консультации, скорее всего, будет недостаточно. Хочется поддержать вас. С уважением, Наталья.