Как выбрать психолога?

Аня 13.09.2012

По каким критериям выбрать психолога, как понять, что он действительно компетентен и может помочь? по списку учебных учереждений и тренингов можно ли определить опыт и возможность помочь? к примеру, просматривая страницы, и видя 2 летний опыт после института Кайнар, компетентность таких психологов у меня вызывают глубокое сомнение. моя подруга тоже, пройдя курсы , взялась проводить психологические консультации... однако, можно много и долго учится и не стать профессионалом. как выбрать?

Практически на эту тему был круглый стол, я думаю вам это поможет.

http://www.all-psy.com/ks/kak-raspoznat-plohogo-psihologa.html

Приходите на прием - помогу выбрать психолога:).

Имею большой стаж работы:).

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Аня!

Если Вам нужна психологическая помощь, приходите помогу. Галина.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Аня! Вы правы, что и тот и другой критерий не могут стопроцентно гарантировать качество и компетентность психолога в Алматы. Узнать, какой психолог, Вы можете по ответам, почитать круглые столы. Хороший психолог учится много, постоянно развивается и систематически проходит свою терапию и супервизию. Если нет возможности узнать это, прислушайтесь к своей интуиции, а еще лучше просто придите  на прием и сами убедитесь в профессионализме того или иного психолога. Удачного Вам выбора!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Аня!

Если для Вас важен опыт работы - выбирайте из тех, у кого он значительный. Выбирайте того, к кому чувствуете доверие, интерес, желание с этим специалистом работать.

Желаю удачи!