Как не думать об одном и том же и начат жить?

Марат 17.07.2009

Здраствуйте.Вы знаете меня беспокоит тревога волнение.

Постоянные мысли в голове .Низнаю что и делать Бывает Очень плохо.

У меня никогда не было друзей

Хотя вроде бы нормалный обычный парень.

Как не беспокоиться?

Слушал гипноз по расслаблению.

Сначало помогало, затем беспокойство началось.

Препараты не помогают.

Пил антидепрессанты.

Много в моей жизни было плохого.

Помогите пожалуйста.

Как не думат об одном и том же и начат жить?

Заранее спасибо.

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Марат. Вы говорите, что в вашей жизни было много плохого. Предполагаю, что вы мало кому об этом говорили, мало с кем это обсуждали. Если обсуждали вообще. Тревога и волнения не могут пройти просто так. Необходимо поделиться своими переживаниями, своим волнением и своей тревогой с тем человеком, которому вы доверяете. Все слёзы, которые должны быть выплаканы - должны выплакаться. Вся злость, которая находится внутри, должна выходить наружу. Обиды должны быть поняты и предъявлены. Если вы хотите избавиться от своей тревоги и волнения, то первое, что вам необходимо сделать - это перестать от них убегать. Честно скажите себе: "Я сейчас волнуюсь. Я волнуюсь, потому что..." Вы должны найти КОНКРЕТНОЕ объяснение своему волнению. Только в этом случае вам станет легче. И вы сможете двигаться дальше. Если вы начнёте прислушиваться к себе и верить своему внутреннему состоянию, то постепенно ваша тревога и волнение сойдут на нет. Это процесс очень не быстрый. У вас уйдут годы. Но если вы ничего не будете делать, то ваше состояние многократно ухудшиться. Если вы обратитесь за помощью ко мне, то мы вместе сможем найти выход из вашего сегодняшнего состояния. Искренне желаю вам спокойствия и уверенности в себе! С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку».

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Марат! Из Вашего письма непонятно, кто назначил Вам антидепрессанты, были ли Вы на консультации у невропатолога, психиатра или психотерапевта, и что они Вам сказали о Вашем состоянии. Если же по этой части у Вас никаких нарушений и заболеваний не выявлено, то Вам показана длительная (не ждите быстрых изменений) работа с психологом по изменению и развитию Вашей личности, потому что с ней, видимо, не всё нормально. А вообще, мне было грустно читать Ваше письмо, особенно когда Вы пишете, что хотели бы «начать жить». Как же Вы называете своё теперешнее состояние, если «не живёте»? Желаю Вам поскорее заняться собой и начать жить, потому что жизнь – очень интересная и волнующая штука! С сочувствием и пониманием, Елена. 8-777-270-2414 (моб), elena_gal@rambler.ru

Здравствуйте, Марат! Согласна с коллегами по поводу необходимости длительной психотерапии. Чем раньше Вы начнете эту работу, тем быстрее станете ощущать жизнь во всех ее проявлениях, обретёте друзей. Готова с Вами сотрудничать. Всего Вам самого доброго! С уважением, Татьяна. (8 777 370 69 43)