Отношения с двоюродной сестрой

Константин 12.09.2012

Здравствуйте. Сложная ситуация, не знаю как решить, помогите советом… Встречались с девушкой полтора года, сейчас ей 21, мне – 28. Дело в том, что девушка – моя двоюродная сестра… Начну сначала. Жили в разных городах, виделись раз-два в году… Наши «отношения» начались 5 лет назад (влюбились в общем друг в друга), спустя год (ей было 17лет), она приехала ко мне в гости на неделю. Ну там всё и «закрутилось» - переспали… Я и до этого в нее влюбился, да и она тоже, как говорит, в дневнике своем писала «я люблю брата…». 2 года назад она приехала в город, где я живу, учиться. Через пару месяцев мы с ней «сошлись». Скрывались, конечно, от всех. В общем, наши отношения продолжались полтора года… Не без ссор, конечно, и расстаться пытались пару раз, но больше, чем на месяц нас не хватало… Теперь же, по ее инициативе разошлись, 5 месяцев назад… Расставание было очень тяжелым – ругань, непонимание с моей стороны, недомолвки – с её – истинную причину разрыва она мне так и не сказала (пытался спрашивать – не говорит – несет какую-то нелепицу). Всё это произошло после её разговора с её матерью (она, по всей видимости, догадалась о наших с сестрой отношениях). До этого дня всё было хорошо. Она говорила «люблю», «хочу от тебя ребенка», я отвечал ей взаимностью, правда, когда она заводила разговор о ребенке, я отмалчивался (не потому что не хотел, а потому что боялся говорить с ней на эту тему). После этого наши с ней отношения портятся с каждым днем – ругань, ссоры, непонимание друг друга, ревность моя… теперь их уже «братскими»-то сложно назвать. Я ей предлагал «давай начнем всё заново, расскажем родителям – камнями ведь не закидают, в конце концов» - «нет, никогда!». Мне кажется, она теперь замуж за первого встречного выскочить готова – нашла первого попавшегося… Мне, - говорит, 20 лет, я хочу жить с мужчиной… Я и предложение ей делал (уже после разрыва) – ответила: «я тебя люблю, ты останешься для меня самым любимым, самым лучшим другом и братом…». А мне от этого всего не легче… я хочу её вернуть, это именно тот человек, с которым я хочу прожить свою жизнь. Уже и не знаю, как поступать. Вернуть её – не получается, без неё – чувствую себя неполноценным каким-то, жить не хочется, но и братом стать, как когда-то, тоже не могу…

С уважением, Константин! Хотелось бы услышать мнение и мужчины, и женщины. Спасибо.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Константин!

Вы пишете: "без неё – чувствую себя неполноценным каким-то". В этом - один из важных ключей к проблеме. Верните себе свою полноценность (можно поработать над этим с психологом). Как только вернете - увидите по-другому и проблему, и ее решение.

Желаю удачи!