Как избавиться от чувства стыда и вины?

Александра 15.07.2010

Здравствуйте, помогите пожалуйста избавиться от чувства вины и стыда...вообще я девушка изначально мягко выражаясь не идеальная...28 лет,незамужем, есть друг, плюс с недавних пор являюсь любовницей шефа...так вот проблема в нем...на последнем свидании я жутко напилась(не специально)...и вела себя оч агрессивно...орала,ругалась матом,швыряла туфли,кусалась,царапалась...проще говоря истерила...после этого мы не виделись и не разговаривали(уехал в командировку)...меня оч мучает мое поведение, видимых причин не нахожу...претензий у меня к нему нет...и все это пол беды..я не помню что я говорила и что говорил он..полный провал...не нахожу себе места...может я схожу с ума? даже боюсь представить что он обо мне думает...

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Александра.

Вы же были в опьянении, а значит вели себя вполне адекватно своему состоянию. Вполне возможно, что ничего плохого Ваш шеф про Вас не думает. Может быть, ему было даже забавно. Это только в уголовном кодексе опьянение является отягчающем обстоятельством. А по жизни пьяному, как ребенку многое прощается. Приедет шеф из командировки - обменяетесь впечатлениями. Так что Вы еще немного по-переживайте, а потом - перестаньте. Желаю удачи.

Александра!Чувство вины, которое вы испытали во время алкогольного опьянения, свидетельствует о том, что в трезвой жизни у вас накопилось много неразрешенных внутренних конфликтов. В чем вы боитесь признаться себе в реальной жизни? За что себя постоянно корите? " мягко выражаясь не идеальная...28 лет,незамужем, есть друг, плюс с недавних пор являюсь любовницей шефа.."- за это? Почему вы считаете себя не идеальной? И почему вы стремитесь быть идеальной? Вы считаете свое поведение аморальным- быть любовницей шефа и иметь друга- это плохо? Признайтесь себе, в первую очередь себе, в том, что вы делаете правильно, а что нет. Подумайте хрошенько что для вас идеал? И к чему вы стремитесь- какой вы хотите быть?Какую жизнь вы хотите видеть в дальнейшем с участием себя? Помечтайте, расслабтесь.А чтобы избавиться от чувства вины есть один простой выход- надо поговорить с тем человеком, перед которым вы считаете себя виноватой.Обязательно извинитесь за свое поведение- это будет очищение души.Когда вы ответите себе на те вопросы, которые вас мучают в трезвой жизни- вы сможете не бояться себя в алкогольном опьянении. Более подробно можно поговорить по скайпу или пишите на мыло more2065@mail.ru Удачи вам!

        Александра, Вы же помните свои действия и это неплохо, а то что психика выдала вовне, так  это и к лучшему, ситуация позволила не остаться в душе чему-то горькому, тому что Вы в себе не принимаете. Вы настолько себя контролируете, и внутренне напряжены, что пришлось использовать такой "расслабитель внутренней пружины", как алкоголь. Конечно, лучше было бы не накапливать в себе столько, чтобы так выстреливало. Пар из кипящей кастрюли "неидеальной девочки" надо выпускать потихоньку.Но этому надо учиться , начав с прощения Себя, Любимой.   Эта ситуация как звонок, что пора меняться, это подходы к кризису 30-летнего возраста.