Как сказать родителям, что я гей!?

Бауржан 10.09.2012

Добрый вечер! Мне 22 года! С детства не интересовали девочки, когда все мои друзья мечтали, влюблялись в девушек я в это время влюблялся в парней, но не кому об этом не говорил, старался заставить себя влюбиться в девушку, навязывал себе то что геем быть плохо и т.п. но ничего не вышло! Этим летом я решился встретиться с парнем так сказать расставить все точки над "i" и знаете, мне очень-очень понравилось с парнем, не могу даже описать как сильно! но с девушкой сексуального опыта не было потому как мне этого даже и не хочется! Рассказал о себе трем лучшим подругам потому что не мог держать столько эмоций в себе, после разговора стало намного лучше в плане спокойствия в душе!!! Теперь думаю как рассказать это все своим родным потому что не хочу больше им врать где и с кем я гулял! Как об этом сказать чтобы не травмировать их, а главное очень сильно переживаю за маму т.к. у нее давление и боюсь что ей станет плохо! спасибо заранее за ответ! С уважением, Бауржан!

КАК рассказать - не проблема (Ваш вопрос - не совсем тот, который может Вам помочь найти ответы).

Попробуйте для себя ответить на вопрос - ЗАЧЕМ Вам надо рассказывать о себе - маме, другим...?

Тогда вопрос КАК - станет не таким сложным.

Можете прийти на прием - с профессионалом решать проблемы легче и продуктивнее.

Г.Идрисов.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Бауржан. Как бы Вы не сказали, для мамы это будет шоком, да и для других Ваших знакомых и тех, с кем Вам еще предстоит познакомиться. Поэтому, если все-таки решитесь, то будьте готовы к тому, что факт Вашей гомосесуальности надо будет "переварить". И это "переваривание" будет состоять из нескольких этапов - шок, отрицание, агрессия и депрессия будут перемежаться, и только потом начнется принятие этого факта. Сколько времени займут все эти стадии, никто не знает для каждого человека - это индивидуальный процесс. Поэтому будьте готовы и не отчаивайтесь. Вам придется научиться выдерживать атаки агрессии со стороны окружающих, научиться жить не таким, как большинство. Я поддерживаю Ваше решение жить соответственно своей природе. Сколько "морковку" не выращивай и не переделывай в "огурец", все равно "морковкой " и останется, только "косой и кривой", говоря на психологическом языке - невротичной. Если есть потребность в помощи психолога, не исключайте такую возможность. Всего доброго. Сил и удачи. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте Бауржан! Я вас поддерживаю в том,что вы хотите сказать правду о себе.Но прежде чем это сделать я советую обратиться все таки к психологу очно, потому что важно прояснить некоторые моменты и выработать некую стратегию. А если есть возможность можно обратиться к психологу вместе с мамой. Если мама вас поймет и примет, то с остальными разобраться будет гораздо легче.

Желаю удачи и терпения. С уважением Чиркова Элла.