Мы встречаемся с парнем более 4 лет,Но до сих пор он не сделал мне предложение

Татьяна 14.07.2010

Здравствуйте! Мы встречаемся с парнем более 4 лет.Мне 23 года, ему 25 лет, у обоих стабильный доход.Но до сих пор он не сделал мне предложение. Говорит что хочет жениться, но толко после того как мы поживем вместе, но каждый раз как заходит разговор о сожительстве, находится 1000 отговорок. Я уже устала ждать, самой противно что я сама начинаю про это говорить, как будто я навязываюсь. Ссоримся только из-за этого. Я просто хочу семью, хочу детей. А он не понимает этого. Года идут, а я моложе не становлюсь. Хочется бросить все, и идти дальше, но не могу потому что люблю,а ждать когда он надумает уже устала. Помогите пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Вы и сами ответили себе на вопрос - действительно годы идут, жизнь проходит и Вы теряете только это! Есть масса причин, почему молодые люди не соглашаются на брак (истинных причин, а не отговорок - все отговорки - это только чтобы не выссказывать, что за ними стоит!) -

1. страх перед ответсвтенностью,

2. страх того, что выбор уже сделан и другого не будет,

3. незрелость и неготовность к браку.

4. бывает с девушкой просто удобно жить, но не для брака,

5. привычка и желание оставаться свободным без обязательств, ведь пака Вы не женаты он свободен и у него нет перед Вами обязательств (мужчины и так тоже думают),

6. страх изменений,

7. страх повторения негативного опыта,

8. модель его родительской семьи и нежелание её повторения....

Однако это может сказать Вам только он сам - Вы в свою  очередь можете только поговорить на уровне своих чувств и эмоций, что Вы находитесь в нестабильном положении, что Вам обидно и больно, что он расценивает Вас только как девушку, но не готов на большее, что Вас такое положение расстраивает и Вы готовы принять его решение и выбор (быть с Вами, либо нет), что готовы дать ему время подумать - и главное описать то к чему это может привести: выходов несколько: 1. продолжаете также жить при этом Вы теряете года; 2. Вы расходитесь и наконец иметее возможность строить новые отношения, серьезные и ответственные; 3. Вы женитесь (но мотивация может быть также разная: 1. если мотивация только от Вас - то вряд ли будет та семейная жизнь о которой Вы мечтали - ведь это было надо только Вам, но не ему; 2 а если мотивация была и от него - то тогда есть шанс на семью!)

Ведь ни Вы, ни кто другой не может принять решение за него и пусть оно лучше будет его, чем Вам жить и пребывать в иллюзиях браках, когда он этого не хочет - Вы знаете чего хотите и что Вам нужно, но бывает что желания не совпадают с желаниями и потребностями человека, который рядом!!!

А если Вам самостоятельно будет сложно разобраться то лучше очно обратитесь к психологу - так лучше понять проблему и понять, что делать!