Не могу разобраться в чувствах к своему парню

Elena 09.09.2012

Здравствуйте,я не могу разобраться в своих чувствах к своему парню.Мне 20 лет учусь,а моему м.ч.25 работает. Встречаемся мы довольно давно примерно года 4-5. Познакомились мы через моего брата, м.ч. сразу начал признаваться в любви, дарить подарки, говорить кучу комплиментов. Мы начали встречаться и тут начались проблемы,он мне много чего обещал но вот прошло достаточно много времени и из того что обещано ничего практически не исполнено. ПРоблема была ещё в том что он хотел гулять и общаться с моей компанией, но я этого не хотела.У него не привлекательная внешность,чуть полноват(при том что я худая),с моими друзьями груб..,сутулится,не образован.Из-за этого я его не звала с собой,хотя сама с ним ходила в его компанию.Нам очень весело вместе вдвоем..Вот уже 3 года у нас отношения на расстоянии мы видимся зимой и летом,а так постоянно по телефону..бесконечная ревность и скандалы.Но когда я раньше приезжала мы словно находились в своем собственном мире,нам было очень хорошо. Иногда мне кажется что я его люблю,а иногда просто надоедает все.Мы часто расставались,но снова мирились..Он очень меня любит и я это вижу..НО что будет дальше я не знаю..Я боюсь расстаться,потому что вдруг через определенный период времени захочу вернуться к нему и остаться с ним тоже боюсь,вдруг все будет хуже с каждым разом и потом я вообще пожалею что осталась с ним рядом.ЕСли честно я уже запуталась в своих мыслях и ничего не могу решить и понять.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Вы НЕ любите его - для Вы его отвергаете и стесняетесь - Вам стыдно перед своими друзьями, и оперируете Вы тем, что у него такая внешность - т.е. для ВАС ЭТО важнее? важнее, то что скажут друзья? что они его отвергнут? так ведь НЕ  им с ним строить отношения,а  ВАМ! НЕ им с ним гулять, общаться, жить -а  ВАМ! что ценнее и важнее для Вас - Вам самой нужно это решить - или Вы прикрываетесь ИМ и его внешностью, и скрываете ОТ себя СВОИ чувства - ведь источник НЕ В НЕМ -а  в том, что ВЫ зависимы ОТ мнения окружающих! что ВЫ сами поддерживаете эту зависимость! что сами НЕ занимаете зрелую и ответственную позицию! или отвечаете ЗА свои чувства сами и берете на себя ответственность ЗА отношения и строите их - а это значит - учиться слышать и слушать и себя и партнера! что дороже и ценнее Вам - решать только ВАМ самой! и ТО как будут складываться отношения - зависит только ОТ ВАС!  а НЕ сами по себе они складываются - бесполезно бояться - тем самым ВЫ ничего НЕ делаете для отношений,а  только боитесь!