Я ревную своего парня, к его же подругам

Юлия 09.09.2012

Здравствуйте Татьяна Владимировна! Мне нужна ваша помощь! Я ревную своего парня, к его подругам, ревную бывает что и до истерик, и скандалов. Часто ругаемся по этому поводу с ним. Я его ревную до тех пор, пока он мне сам не начнет объяснять, что любит меня, и только, а они, просто подруги, и его с ними не чего не связывает, вот только после его слов я успокаиваюсь!Но когда его нет рядом, у меня начинаются истерики, хочу с этим прекратить раз и навсегда, хочу научиться не ревновать его, к его же подругам. Помогите!

Здравствуйте, Юлия!

Эту проблему можно назвать соперничеством и борьбой за внимание Вашего молодого человека..

С одной стороны, когда мы начинаем встречаться с кем-то мы допускаем, что у него есть друзья-подруги, с которыми он общается намного дольше, чем с нами.. Но с другой стороны.. Хочется быть в его жизни единственной и ... еще раз единственной..

Ваши сомнения не на 100% обращены к молодому человеку - он Вас любит и с Вами ему хорошо. Подруги тоже занимают важную часть его жизни. Все на своих местах..

Но страх потерять то, что имеете сейчас (любовь) сейчас действует по следующему плану: лучше испорть отношения сейчас, и потом (как-будто) будет не так больно его потерять..

В общем, стараясь стать к нему ближе, Вы руками и ногами отталкиваете его. Ведь голова понимает, что "подруги-это всего лишь подруги". И если бы там было что-то, то у вас отношений бы не было. То есть благодаря тому, что они с вашим МЧ в дружеских отношениях, Вы рядом с ним :) Голова-то понимает, а сердцу страшно потерять, вот и истерика...

Юлия, в отношениях есть место для страха, так же, как и другие эмоции.. Но  не разрешайте страху быть на первом месте. Любовь придаст Вам сил.

И обратитесь к психологу - он сможет подсказать Вам откуда в Вас столько страха потерять отношения, и как можно было бы с ним справится..

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.