Почему не люблю и не хочу мужа?

Анна 13.07.2010

Здравствуйте,мне 26 лет,в браке уже 4 года,есть ребёнок(3 года),замуж шла без особой любви,встречались мало,он постоянно в разъездах,приезжает домой пару раз в месяц. Он замечательный человек,очень старается сохранить семью,любит и меня и ребёнка,и всё бы хорошо, а я не люблю,вру,притворяюсь,удовольствия в сексе нет,присутствует огромное раздражение,из-за этого постоянные скандалы.Я ему изменила и мне понравилось совесть не мучит совсем.Боюсь что будет трудно жить без него в материальном плане,и жалко ребёнка,как думаете есть ли у нас шанс,и нужен ли он,по тому что для меня лично,что бы стать ему хорошей женой,нужно наступить себе на горло,и постоянно врать.Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вы сами понимаете что тратите свою жизнь на отношения и брак с человеком, которого Вы не любите - единственное, что Вас сдерживает это материальные обстоятельства - но не ребёнок - ведь ребёнок видит и чувствует, что мама с папой несчастна, он видит что мать холодна с отцом, что есть отдаленность, что мать делает вид чемьи и именно это он воспринимает как норму! (а так ли это? хотите ли Вы чтобы и ребёнок строил подобным сценарием свою семьи и также страдал?) А также подумайте и о том человеке, который с Вами, о муже - представьте какого было бы ему узнать, что жене он безразличен и что она прожила всю жизнь притворяясь и обманывая его - разве это не разочарует его, разве он не почувсвтует себя обманутым и в ответ ничего кроме равнодушия и возможно ненависти к Вам у него не будет.... Сейчас у Вас есть возможность помочь и себе и ему (чтобы он не жил в этой иллюзии! и чтобы и Вы имели возможность прожить жизнь и узнать любовь, любить кого-то и радоваться когда любимый приходит домой, чувствовать близость с ним, отдаваться ему) - подумайте, ведь жизнь проходит и она одна - стоит ли прожить её впустую, ради материальных благ - в этом ли счастье и ломать все жизни, либо дать шанс познать жизнь всем и Вам и мужу и ребёнку???

Поверьте, это важное решение и жизненное - подумайте чего Вы ждете от будущего? устраивает ли Вас реальность? хотите ли Вы прожить во лжи? Анна, если самостоятельно будет сложно - обратитесь за поддержкой к психологу - он сможет помочь Вам осознать Ваши желания и взять ответсвтенность зя свою жизнь в свои руки!!!!