Ненавижу родственников своего любимого

Женя 07.09.2012

Здравствуйте...Помогите мне, пожалуйста! Очень тяжело. Самостоятельно я справиться не могу. А дело вот в чем: со своим любимым мы вместе 4-й год. У него есть мама, брат, жена брата и бабушка. Вот этих людей, за исключением бабушки , я просто НЕНАВИЖУ!!! Мама его сильно ревнует ко мне, и всячески меня обижала, то словами, то действиями. Брат и жена строили из себя хороших до тех пор, пока мой любимый не ушел в армию Как только мой мальчик ушел, брат, его жена и мама просто сделали вид , что меня не знают. Мама всегда гооворила что я вообще никто. Как только любимый вернулся с армии, первое время его мама не давала покоя...сейчас "как будто" успокоилась и делает вид , что любит меня. Брат с женой естественно тоже делают из себя снова хороших. А у меня то все осталось внутри. Эта ненависть, злость. НЕНАВИЖУ их. С любимым постоянно скандалы по этому поводу. Теперь , кажется , я ревную его к ним всем. Я не хочу общаться с ними...И мне хочется, чтобы мой парень мне как то помог, но он говорит, чтобы я просто все забыла. Я так не могу. Мне кажется , что и он абсолютно на их стороне....Помогите , пожалуйста, потому то с этой ненавистью внутри, которая меня гложет, жить просто невозможно..ПРОШУ ПОМОГИТе мне...

Женя! Скорее всего, вы совсем не ждете того, что я вам отвечу.. Вы ожидаете от меня поддержки, так сказать, чтобы я была на вашей стороне...) Сразу скажу, что - ожидание уменьшает радость!

 Вас очень волнует своя собственная ненависть в адрес родственников парня. А родственников  волнует также? Может быть стоит обратить внимание на себя в этой ситуации? Ревнуете вы, злитесь вы, ненавидите вы, агрессия ваша, нежелание общаться с вашей стороны... А если просто улыбнуться?! А если стать другом жене брата?! А если начать поздравлять со всеми праздниками родню мужа?! А если начать интересоваться проблемами его семьи?! Что будет? Будет уважение к вам! Будет радость при виде вас! Будет любовь к вам! И, конечно, ваша ненависть испариться, злость превратиться в радость от общения, агрессия перерастет в добро! ТОЛЬКО ЛЮБОВЬЮ МОЖНО ПОБЕДИТЬ ЗЛО. Родня мужа - это его мир! Мама воспитывала и растила сына для вас. Это его корни! Это его традиции! Нельзя отрывать мужчину от его корней! Если вы станете упорствовать в своих претензиях, тогда .. просто помните, что правило бумеранга еще не отменили. Все что вы посылаете в мир возвращается вам вдвойне! Послали добро- умножайте на два, послалди зло- также. Родня мужа -это люди, которые имеют свои проблемы, страхи и комплексы, свой быт, свои традиции, воспитание. Может быть вам стоит что-то спросить у своей мамы , например, о том, как мама строила отношения с родней вашего папы? Или, почему вам так хочется, чтобы вас любили чужие, вам по сути, люди . Также, стоит задуматься, почему вы так остро воспринимаете любовь мамы к сыну... Может быть ,в вашей родительской семье есть проблемы- развод родителей, заниженная самооценка, чувство вины. Рекомендую вам обратиться к психологу, чтобы прояснить для себя причины вашей ревности, т.е. заниженной самооценки и злости, которая вам так мешает жить и строить отношения с мужчиной.

 И еще, если помнить о том, что значит МАМА для вас, то очень просто понять , что значит мама и для вашего любимого мужчины. Это примерно так:

" Мама никогда не умирает, Просто рядом быть перестает... Иногда пытаюсь я представить.. Будто просто далеко живет... Будто можно написать ей письма, Рассказать.., как я люблю рассвет.. Только ждать ответ - увы бессмысленно.. Там где мама- писем больше нет... Мама никогда не умирает, Просто рядом быть перестает... Ангелом тебя сопровождает, А любовь ее всегда живет....."