Я очень сильно ревную мужа

Галина 05.09.2012

Здравствуйте, мне 24 года.(1.5года в гр.браке), есть ребенок от первого гр.брака.У меня проблема, я очень сильно ревную мужа, накручиваю себя если он не взял трубку, устраиваю истерики если он посмотрел или поздоровался с другой девушкой.Первый год совместной жизни муж поговаривал о свадьбе, он был просто счастлив, с сыном нашли общий язык, но сейчас он поменялся,не торопится домой, задерживается, о свадьбе речь уже не идет,стал опять общаться с девушками,ему стала названивать бывшая.я стала лазить у него в телефоне.У меня потерялась самооценка к себе, пропала уверенность в себе, я постоянно сравниваю себя с др.девушками.У меня комплекс,я постоянно думаю что во мне что то не так.я не работаю, сижу дома.Из всех моих подруг я одна хожу не замужней.Он мне говорит что изменять мне не собирается,но общаться будет.Помогите мне пожалуйста, я не знаю что мне делать.За ранее большое спасибо.

Здравствуйте, Галина! Действительно, похоже на то, что Вы не уверены в себе, в своей женском привлекательности, в том, что Вы можете удержать мужчину. И своей неуверенностью как бы "программируете" мужа на общение с другими девушками. Ведь известно, что запретный плод сладок! И кроме того, ваша ревность и постоянные упреки конечно же отталкивают его от Вас. Ведь действительно домой не тянет, когда там вечные упреки и подозрения!

 Есть еще второй вариант: глобальное недоверие всем мужчинами, ожидание что обманут, что окажутся ненадежными, что сбегут к другой, что Вы останетесь одна и все бремя каждодневных проблем ляжет на Ваши плечи. И это ожидание тоже заставляет быть ревнивойи устраивать истерики.

 Галина, возможно, Вам поможет вот эта статья

 http://medrespect.ru/dla-vas/122-osnovipostroeniyotnoshenii.html

Справляйтесь с собой и берегите Ваши отношения! С уважением. Юлия