У меня затяжная депрессия!

Татьяна 04.09.2012

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 19 лет. Я студентка, учусь на экономиста. Я уже как три года впадаю в депрессию, это уже стало как традиция. Каждый год у меня наступает такой период, когда я не хочу не общаться ни гулять, а просто сидеть дома целыми днями! У меня не много друзей,хотя я очень общитенльная и весёлая. Раньше их было много, но после того как я стала впадать в эти депрессии, Мои друзья перестовали со мной общаться! Я незнаю что со мной происходит? Я просто хочу избавится от этой депрессии!

Татьяна, здравствуйте!

Если Ваша депрессия не имеет явных причин, возможно, Вам необходимо полностью обследоваться в обычной поликлинике, это может быть из-за пониженного давления, нарушения функций эндокринной системы, низкого гемоглобина в крови и т.д. Необходимо пересмотреть рацион питания, режим сна и отдыха, чаще использовать водные процедуры (баня, сауна, бассейн, массаж), чаще дышать на свежем воздухе. Если после этого настроение будет оставаться таким же, обратитесь к психологу.