Я не могу прийти в себя, после падения с лошади

Лиза 02.09.2012

Месяц назад выступала на соревнованиях в Европе,конь упал на меня,легкое сотрясение,мрт не делали. Подвела команду,сильное давление,расстройство,но я смогла взять себя в руки. Но! По приезду в Москву я перестала спать,любимых людей даже видеть не хочу,рыдаю без повода,ничего не болит. Иногда мутит,кружится голова,нет аппетита. Все будто не со мной. Любимый спорт потерял важность,я пустила все на самотек и не тренируюсь,хотя я в сборной.что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лиза! для начала - помочь себе можете только ВЫ! и самое главное - разрешить себе БЫТЬ, ЖИТЬ и СОВЕРШАТЬ ОШИБКИ - это НЕ ошибки, а ОПЫТ! ТАК сложилось, НО НЕ из-за того, что Вы ПЛОХАЯ - просто так получилось, такое стечение обстоятельств! это спорт - и в нем все может быть - это тоже игра случая! и НЕЛЬЗЯ себя за это КОРИТЬ, мучить, и терзать!

физиологически симпотомы могут говорить и о последствиях травмы! обязательно нужно обратиться к врачу! (невропатолог!), также и к врачу-психиатру! чтобы Вы смогли поддержать свое физическое здоровье! и уже потом поработать и с психологом - ВЫ и только ВЫ можете себе разрешить ПРИНЯТЬ ТО, что произошло,а  НЕ убегать ОТ себя - любое падение дается, чтобы Вы смогли ПОДНЯТЬСЯ и с каждой сложностью ВЫ можете СТАТЬ СИЛЬНОЙ! чтобы потом их преодолевать! и эта ситуация показывает, как Вы в целом относитесь к себе, как реагируете на сложности, спообны ли приобретать опыт, принимать себя и любить! покажите самой себе,что Вы все это можете - возьмите ответственность ЗА себя и свою жизнь НА СЕБЯ! любите и уважайте себя! зачем себя изводить и ненавидеть? кому ОТ этого будет лучше и ЧТО это изменит в реальности? НИКОМУ это НЕ нужно и ВАМ в том числе - а в реальности Вы лишь пропускаете тренировки - это Вам прибавит опыт? вряд ли.... спорт - для сильных духом, закаляйте себя!

Лиза, если будет нужна помощь - обращайтесь - буду рада Вам помочь!