Как пережить развод??? У меня болит душа,и я чувствую как она болит,ко всему опатия,ничего не хочу,хочу только вернуть л

Маша 10.07.2010

Добрый день,помогите пожалуйста,у меня наверное довольно распространенная тема,но для меня совсем не понятная!!!От меня ушел муж,и я бы наверное поняла,если бы он ушел к кому-то,но он ушел просто так,когда уходил,сказал что любовь уходит и остается только привычка,дальше будет хуже!!!И я совсем не понимаю,что случилось!!!!Мы жили,строили планы...И в один миг все исчезло.Я жила им, не могу без него,скоро в петлю залезу,жизни не вижу,вот может болеть живот,а у меня также болит ДУША,и я чувствую как она болит,ко всему опатия,ничего не хочу,хочу только вернуть любимого и быть счастливой.Что делать в подобной ситуации????Да, мы подали на развод...

          Маша, если  все для вас случилось так вдруг неожиданно, если Вы не увидели, не почувствовали, что отношения с мужем изменились, стоит ли говорить «поняла, если бы он ушел к кому-то» .Не поняли бы, уверяю Вас. И просто так не уходят. В чем Вы не хотите себе признаться? Что не хотите увидеть в случившемся?

Ваше эмоциональное письмо….трудно дать однозначный ответ. Семья не развивалась, Вы явно относитесь к «женщинам , которые любят слишком сильно» (есть такая книга Робин Норвуд, попробуйте найти и почитать, могу выслать электронный вариант). Вам надо понять сейчас, чтобы не повторить этот опыт снова.  Учитесь любить себя, и жить своей жизнью. А это так интересно! Тогда не будет болеть душа.

Поработайте с психологом, не теряйте время.