Проблемы во взаимоотношениях с сыном

Николай 02.09.2012

Сыну 20 лет студент технического ВУЗа живет на период учебы отдельно в другом городе с родным дедом 74 лет. в последнее время стал закрытым и малообщительным, грубым и невнимательным. Со сверстниками практически не общается (за время каникул ни одного телефонного звонка) о проблемах ничего не говорит на контакт не идет. С его слов - все нормально. Но наши взаимоотношения с сыном и его взаимоотношения с окружающими не нравятся нам - родителям. Как найти контакт, разговорить, чтобы мы поняли друг друга (до текущего периода взаимоотношения были нормальными, регулярно звонил и делился, общался, теперь только односложные и не очень вежливые ответы...)узнать что действительно его тревожит (если тревожит), или это естественное и нормальное положение вещей. Спасибо. (P.S.один ребенок в семье, отношения в семье (муж-жена) хорошие, в браке 20 лет.)

Овсяник Людмила Михайловна

...до текущего периода взаимоотношения были нормальными, регулярно звонил и делился, общался, теперь только односложные и не очень вежливые ответы...

Стоит отцу поехать к нему и поговорить, возможно,  что- то произошло с ним.

Если парень поймет,  что Вы для него опора при любой его беде - он Вам откроется.