Как наладить отношения? Он мне очень дорог и важен просто моя зажатость портит отношения

Дарья 10.07.2010

У меня есть любимый человек..мне 16 лет с моим парнем мы уже 8 месяцев...у нас серьёзные отношения..мы любим друг друга...но мы очень часто ссоримся...он очень старается и в плане секса...и в плане самого отношения ко мне...

когда мы были ещё просто друзьями мы хорошо общались...могли подолгу общаться по телефону..но как только мы стали встречаться..я

начала замыкаться в себе...у меня часто плохое настроение...не могу найти тему для разговора..он говорит что ему не нравится моё отношение к нему...и это правильно ведь я всегда молчу...с друзьями я очень общительна...помогите как мне наладить отношения с любимым...он мне очень дорог и важен просто моя зажатость портит отношения...я не хочу его терять...помогите...

Здравствуйте, Дарья!

Прежде всего вам надо разобраться почему вы стали замыкаться в себе, что вас стесняет, что тревожит, что портит настроение. А затем уже поговорить со своим парнем, рассказать ему об этом. Если он вам дорог, то просто скажите ему об этом. Уверена, что он просто не понимает, что происходит у вас в душе, и почему доверительные и открытые отношения переменились на закрытые. Думаю он хочет знать, что вы чувствуете. В отношениях важно не только говорить, но и помолчать вдвоем иногда очень полезно. Возможно, что ваш молодой человек чувствует себя нужным и интересным, когда с ним разговаривают, а для вас выражение любви, по-видимому, что-то другое. Это стоит обсудить.

Вообще, Дарья, у вас сейчас возраст такой, когда не можешь понять себя, частая смена настроения, хочется закрыться в себе, или, наоборот, бурное проявление эмоций. Конечно, когда сам человек не может себя понять, то и другим его сложно понять.  Научитесь себя чувствовать, свои желания и потребности, и не желания, тогда вы сможете об этом сказать и окружающим  будет легче вас понять.

                                                                 С уважением Наталия!