Раньше я для мужа была всем, а теперь нет

галина 01.09.2012

Раньше я для мужа была все,что мне делать что бы муж меня ценил и уважал?что бы боялся потерять?мне почти 25,я в декрете,моему реенку 1 год и 5 месяцев,,после рождения ребенка,муж перестал меня ценить,он часто обговаривает меня из своей сестрой,мне ето очень не нравится,ми изза етого очень посорились,но быстро помирились,что мне зделать,чтобы он меня любил ,уважал и ценил как раньше??

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Галина!

После рождения первого ребенка отношения в семьях меняются почти всегда. Вас теперь не двое, а трое. И важно, чтобы у каждого из троих в семье были бы свое место и своя роль.

Почему, интересно, муж разговаривает о Вас со своей сестрой, а не с Вами? Как Вы думаете? Может быть, Вам не так уж хочется его слушать? Или еще по какой-то причине?

Знаете, "как раньше" - не будет. Будет по-другому. Может быть, даже лучше. Сейчас вы видите друг друга без "розовых очков". Но и без них, наверняка, есть за что Вас любить, ценить и уважать.

Поэтому прежде всего - начните к самой себе относиться с любовью и уважением. Развивайтесь, хорошейте...Все время напоминайте себе о своих хороших и привлекательных качествах. Вспомните, в чем именно Ваша ценность для мужа.

И относитесь с любовью и уважением к мужу. Спросите себя, как Вы ему это показываете? Какой вес в Вашей семье имеет его слово, его мнение? Что именно Вы в нем любите и за что уважаете?

Здание влюбленности строится быстро, но оно недолговечно. Здание любви строится по кирпичику, зато оно очень прочное. У вас сейчас есть возможность начать строительство здания любви.

Желаю удачи!