Я выгнала маму и теперь переживаю! Обязанна ли я решать ее проблемы?

Нелля 10.07.2010

Моя мама заболела 2 года назад и лишилась работы.Попросила что бы она пожила у нас.Я живу с мужем и двумя детьми.Я конечно маме не отказала.Мама устроилась на работу сторожем сутки через двое, все остальное время она ничего обсалютно не делает,сидит целыми днями за компьютером.Мы с мужем работаем и не всегда все успеваем по дому.Если ее хотя бы попросишь сварить кушать, она сразу психует,мол не ее проблемы.У нее очень маленькая зарплата, поэтому ее содержим мы с мужем.Она еще постоянно нас о чем-нибудь просит.Ее просьбы уже всех достали.Вообщем мы поругались и я ее выгнала.Дала ей денег на первое время.Но она настаивает чтоб я ее содержала постоянно.У меня у самой не большие доходы.Мы постоянно в долгах.Мне и маму жалко и себя уже.Маме 51 год.Врачи не считают что у нее опасная болезнь и инвалидность ей не дают.Но она решила что работать не может.Обязанна ли я решать ее проблемы? Ответьте пожалуйста.

Здравствуйте, Нелля.

Похоже, что Вам нелегко. Похоже, что у вас с мамой накопилось достаточно взаимных обид, недопонимания, чтобы прямо не говорить о том, что на самом деле хочет каждый из вас. И разобраться с этим вам может помочь специалист.

Мне думается, что мама достаточно взрослый человек, чтобы самостоятельно решать свои проблемы. Вы можете только помочь, исходя из своего желания и своих возможностей. Кстати, а что мешает вам прямо сказать, что у Вас нет возможностей? И что произойдет, если Вы это скажете?

В любом случае только Вы можете решить как Вам поступать.