Не могу встретить любимого человека

Алина 31.08.2012

Мне 20 лет. И я не с кем не встречалась. Да, была влюбленность, но это не серьезно. Я красивая девушка, активистка, лидер в университете, на меня обращают внимания мужчины, но ни один мне не нравится. Точнее, они мне не противны, я с ними общаюсь, но я не могу их полюбить. Однажды мне встретился мужчина старше меня на 18 лет, он работает у нас в университете. Когда я смотрю на него, у меня замирает сердце, он представительный, интеллигентный, умный, активный, но он женат и имеет двоих детей. Мне бы очень хотелось быть замужем за таким человеком. А сейчас я одна, мне трудно, все мои ровесницы либо с парнями, либо замужем, одиноких очень мало. А так хочется быть с кем-то, заботиться, переживать, отдавать свою любовь...

Здравствуйте, Алина.

Да, думаю, вполне естественно, что женатый мужчина с детьми мог понравиться. Думаю это нормально - хотеть познакомиться с таким мужчиной, за которого хотелось бы выйти замуж, родить детей, чтобы отношения были на всю жизнь...

А когда смотришь на сверстников - среди них ну никак не угадываются те, кто через 18 лет будет таким "почти идеальным" мужем. С другой стороны - как вы думаете - выглядите ли вы как "будущаяы идеальная жена"?

Вот вы описали себя - красивая, активистка, лидер в университете" - как вы думаете - какие еще качества необходимы женщине, чтобы быть той единственной и неповторимой, для которой захочется быть принцем, а потом - королем рядом с королевой?

Но я не отрицаю того, что быть студентом в универе - не означает быть хорошим парнем. И тогда возникает вопрос - почему же вы ищите потенциального избранника там, где его нет? Не потому ли, что вы не только хотите, но и боитесь его найти? Потому что вы так хорошо знаете и умеете быть красивым активным лидером в универе, но боитесь, чтоне сможете быть настолько же успешной в близких эмоциональных длительных отношениях?

Вам сейчас одиноко и грустно. Но вы обладаете огромным потенциалом, которым в универе не учат пользоваться. Вы думаете, что встречаться надо только с тем, кого любишь. Вы словно выбираете сразу мужу, а не обращаете внимание просто на человека. Ведь парни - какими бы странными или не идеальными как мужья кажутся - могут быть очень интересными. И в конце-концов - именно из них формируются идеальные желанные мужья. Кем формируются? Любимой женщиной.

Есть такая присказка - Хочешь быть женой генерала? Сначала надо выйти замуж за лейтенанта и пройти с ним весь этот путь...

Бывает, конечно, сразу - раз и в Дамки, как в шашках. Но столько всего в жизни остается за бортом...

Вобщем - поразмышляйте над своими приоритетами, качествами и чувствами, жизненными сценариями. Захотите разобраться подробнее - обращайтесь.