Сказал не любит, но расстаться не хочет

619 0 ответов

Люба 31.08.2012

Вместе мы уже почти год.Нас познакомили друзья,точнее свели можно сказать.Он тогда только вернулся из армии(21год ему).До меня у Него не было девушки во всех смыслах этой фразы.Около 3х месяцев у нас были отношения без обязательств. А я хотела серьезных отношений и познакомилась с другим, хотя любила только одного Его.Сообщила, что теперь у меня другой и мы не можем продолжать эти свободные отношения. Он согласился, но как и раньше приезжал ко мне, звонил. Все как и было, только без секса.Так продолжалось еще около 2х месяцев, а потом он сказал, что очень меня любит и хочет, чтоб мы были вместе, что был дураком что тогда меня отпустил.Я была счастлива,так мы провели еще 3месяца,познакомились с родителями друг друга. Потом я начала замечать, что он не говорит,что любит.Даже в ответ.Месяц назад мы сняли квартиру(мы оба с области). Но меня очень тревожило его молчание по поводу чувств.Я пару раз пробовала развести его на разговор и получила следующее:

"Я не знаю,люблю я тебя или нет. Я вообще не знаю что это - любовь. Наверное, это что-то возвышенное, а я к тебе такого не ощущаю.Мне приятно просто находиться с тобой рядом."

На тот день я успокоилась, но через некоторое время(причину долго описывать,да и не важно)снова подняла эту тему и он уже накричал и сказал(вкратце):

"Я наврал,я никогда тебя не любил,я маме своей говорил,что у нас не серьезно, я НЕ готов всю жизнь провести только с одной девушкой,я вообще еще мелкий, гулять еще лет 5 хочу. НО мне с тобой хорошо,нравится тебя радовать,другая мне не нужна и т.д."

Он и правда обо мне заботится.Ведет себя как ни в чем не бывало.Сейчас мы еще живем в одной квартире.Я не знаю,возвращаться мне в родной город или можно еще что-то сделать. Как понимать его поведение??! Пожалуйста, помогите...

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ