Могла ли я поправиться на нервной почве?

елена 29.08.2012

Здравствуйте меня зовут Елена и мне 25 лет пол года назад я начала жить со своим парнем в моей квартире где живет еще и моя сестренка и моя жизнь превратилась в обычную бытовуху. дело в том что мой парень не особо общителен и не любит шумных компаний да что уж там говорить он вообще не любит компаний, из за этого мы никуда не ходим. одну он меня тоже никуда не отпускает весь отпуск просидела я дома пока он работал только по выходным ездили к его родителям. на фоне этого однообразие меня стало многое раздражать, я стала очень часто плакать, по любому поводу у меня появлялись слезы и даже истерики. я стала набирать вес очень быстро и сейчас по истечению 2 месяцев я практически не влазию в свою старую одежду. начались и разлады с сестренкой которая считает что я уделяю своему парню больше времени чем ей, тут еще моя мама приехала в гости и тоже начала выговаривать мне что мы живем не так что нужно поженится и так жить нельзя. а мой парень денег на свадьбу не имеет и у родителей просить не хочет, сказал чтоб я потерпела и как накопим так сразу сделаем свадьбу. сейчас в квартире очень напряженная ситуация мама и сестренка с нами не разговаривают я постоянно плачу 2 дня назад начала пить успокоительные а сегодня решила пройтись по магазинам купить себе какую нибудь вещь в общем шопинг терапия и ничего не смогла выбрать потому что ужасно толстая я не была такой раньше и я не могу сказать что я много ем, я практически не ем и не знаю что делать помогите мне дайте какой нибудь совет я так больше не могу

Здравствуйте, Елена!

Вполне вероятно, что вес изменился из-за переживаний, невротического свойства.

 Вы действительно можете, как и сообщаете в письме стать менее стрессоусточивой и эмоциональные ресурсы  истощаются.  Перемены которые происходят сейчас в вашей жизни требуют новых знаний и умений в общении и с мужем и сего родственниками. Охраняйте границы личности и семьи. Если некоторое охлаждение и будет, возможно оно станет полезным и вполне позитивным в будущем.

С уважением.