Как себя вести, если мужчина демонстративно игнорирует?

2132 0 ответов

Галина 29.08.2012

Мне 28 лет, не замужем. Год назад познакомилась с молодым человеком на 2 года постарше меня. Было видно, что я его заинтересовала, по взглядам, по поведению, по его активности. Поначалу он достаточно часто приезжал, но особо близко к себе не подпускал, мы просто гуляли (что наверно в настоящее время редкость). Потом он периодически то исчезал, то опять появлялся, а последние несколько месяцев мы почти каждый день переписывались - интернет, телефон, всякие намеки, при этом встречи он демонстративно игнорировал - сам предлагал, потом сам не приезжал и сам же начинал первым писать как ни в чем не бывало, типа ему все равно, он сказал и забыл или очень занят, есть дела поважнее и т.д.. Слышала, что такое "демонстративное безразличие и игнорирование" может означать наоборот его отсутсвие, человек хочет показать, что ему безразлично, задеть этим ( а тем более после начального обилия внимания) и заставить задуматься. И чем больше женщина задается вопросами и задумывается, тем больше чувств у нее вызывает тот, который игнорирует.

Человек мне очень нравится. Если все эти "выходки" такой своеобразный прием, то как вести себя в такой ситуации, чтобы наконец уже завязались отношения? Как ни в чем не бывало, тихо и спокойно или тоже игнорировать? или стоит проявить какую-то реакцию на все это, может как - нибудь аккуратно?

Он человек очень не простой, самоуверенный, я бы даже сказала самовлюбленный, и поэтому могу вполне допустить, что делает все это не просто так, а как минимум в каких-то своих целях.

Буду благодарна за Ваш совет.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ