Как относиться к ребенку мужа от первого брака?

Марина 27.08.2012

Добрый день. Мы с моим будущем мужем уже год вместе, мне 20, ему 26 лет. У него от первого брака есть сын 6 лет. Я не была причиной их разрыва. Когда мы начинали встречаться он еще жил с ними. С мальчиком нас познакомили через пол года наших отношений. Видела его только один раз. Муж боится обидеть меня и не приводит его к нам домой.2 раза в неделю.ю он утром уходил и отводил его в сад, каждый раз скандал, Я завожусь с пол оборота просто, как только слышу, что муж туда пошел. Я знаю, что ребенок тут не причем, он не в чем не виноват. Сейчас мальчик в отпуске, уже почти 5 месяв, скоро он приедет, муж хочет приводить его к нам и хочет чтоб мы общались с ним. У меня нет ни каких чувств к мальчику, он мне даже больше неприятен. Как быть? Общаться ли с ним?

Здравствуйте, Марина!

Неприязнь к детям партнёра от первого брака без оснований (а вы ещё с мальчиком не контактировали, чтобы эти основания возникли) - вещь неадекватная и безусловно вредная для ваших с мужем отношений. Вы свою внутреннюю неуверенность и желание контролировать мужа (через подозрения в адрес бывшей жены) впутываете в отношения с ребенком мужа, которые должны быть доброжелательными и нейтральными. Вы не обязаны его любить, но и ненавидеть его не за что. Разберитесь со своей неадекватной ревностью и  неуверенностью, иначе они будут сильно мешать вам быть счастливой в отношениях. Всего наилучшего, Елена.