Нужна ли я ему, или лучше исчезнуть?

Юлия 26.08.2012

Мне 20 лет. Не могу самостоятельно справиться со своей проблемой, хотя считаю (верней считала) себя сильной личностью. Даже писать это тяжело, а уж чтоб придти и рассказать постороннему человеку, пусть даже и врачу, выше моих сил. Я работаю менеджером в крупной фирме,жила гражданским браком с любимым человеком,Сашей, и все в моей жизни было хорошо, до того момента пока в наш отдел не пришел новенький. Антон. Сначала я не обратила на него никакого внимания, более того, считала его полным идиотом и боготворила своего парня. Потом так получилось, что мы стали с Антоном часто общаться, была весна и я с ужасом поняла что я влюбляюсь. У Антона на тот момент тоже была девушка. Мы оба абсолютно потеряли голову и стали любовниками. К своему гражданскому мужу я абсолютно остыла, мне было противно даже рядом с ним находиться, я стала часто на него кричать, мы постоянно ругались, каждую свободную минуту я использовала чтоб написать Антону, когда моего не было рядом, мы созванивались и разговаривали часами. Так бы все и было, но Антон расстался со своей девушкой через два месяца (она была очень богата кстати), переехал от нее к маме и начал намекать чтоб я сделала тоже самое. Я очень долго колебалась, никак не могла решиться, боялась что он меня бросит и вернется к своей девушки. Все осложнялось еще тем, что мы жили у моих родителей, жили бы у него, я бы просто собрала вещи и ушла,но а тут пришлось бы выгонять. Потом я заметила что Антон начал ко мне остывать, мы стали реж видеться, меньше созваниваться, он стал каким то холодным и черствым, помешался на спортзале, появились какие то отговорки. Мне было очень больно, я перестала чувствовать себя любимой, собрала все мужество и рассталась с ними обоими. Парень наш уехал в родной город (мы не москвичи, из провинции) Антон в это время начал пытаться всячески меня вернуть, писал нежные смс, телефон кипел от его звонков и я сдалась. Но так у нас и не получилось построить отношения, я была полностью зависима от своей любви, в то время как на него не имена абсолютно никакого влияния, мы периодически сходились-расходились... С мамой он меня не знакомил, более того, она даже не подозревала о моем существовании,не знакомил с друзьями и не знакомился с моими. Мне он говорил что у него просто мало друзей. В это с трудом верилось,но он и вправду был домоседом, у него спортивный режим, он рано ложился спать, и рано вставал,не пьет,не курит,на меня НИ РАЗУ не повысил голос, НИ РАЗУ не оскорбил...Но тем не менее я чувствовала какой то холод, а может мне казалось, может он просто не умеет проявлять свои чувства( но ведь первые 2 месяца он меня на руках носил!) я встречалась с ним год. И так не смогла его до конца понять. Потом я его уговорила пойти на день рождение к моей подруге и познакомить его со своими друзьями, но накануне мы расстались...по моей инициативе...расстались 8 мая, а 9 у нас должен был бы быть год нашим непонятным отношениям...Расстались по моей инициативе...по телефону...я просто больше не смогла стучаться в закрытую дверь, мне не хватало его любви и тепла. Это невыносимо любить и не получать взамен ничего, кроме мужланства и холода. Он меня не стал удерживать. По правде говоря, сколько раз мы расставались, всегда первые шаги к примирению делала я. А он всегда говорил что не хочет трепать мне нервы, что я ему очень дорога, что он меня отпустит,но потом вернется, когда встанет на наги, что лучше меня не найти и прочий бред... Он в январе говорил что надо будет тебя с мамой познакомить, а уже в марте сказал что это плохая идея, что ей не понравится что я провинциалка и она все разрушит... Разве любящий человек так поступает??? Мне кажется это все были тупые отговорки и я просила не мучать меня и просто сказать что он меня не любит и не хочет со мной быть, просила наговорить мне гадостей потому мне так будет легче и я просто уйду и забуду, на что он отвечал, что безумно меня любит и я даже видела в его глазах слезы... Он говорит что мы расстанемся на несколько лет, а потом он вернется уже с деньгами, потому что он хочет все мне дать и обеспечить меня, а не всю жизнь считать копейки... Вся беда в том что мы работаем вместе, на работе никто не знает что мы состояли в отношениях, но я вижу его каждый день...он не делает никаких попыток к примирению, я даже на его глазах закрутила роман с другим, чтоб вызвать ревность. а он сказал: я не буду тебе мешать, я пока в стороне дела поделаю. Он заботится обо мне, переводит иногда на карточку деньги, кладет деньги на счет, хоть я и прошу его этого не делать. Я не понимаю его, любовь ли это или у него давно уже есть другая, а все эти действия и слова из жалости. Сейчас я вспоминаю, что пока я держалась с ним холодно, в начале отношений, он меня боготворил, носил на руках. Стоило только показать любовь...все. Он уверен что я его дождусь, такой самоуверенности я еще никогда не встречала. Я не знаю что мне делать, я просто с ума схожу от тоски, я безумно скучаю, он у меня из головы до сих пор не выходит. Посоветуйте.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! молодой человек хочет отношений, семьи, НО боится - боится, что ТАКОЙ какой он есть в РЕЛЬНОСТИ он просто НЕ достоин женщины, той которую любит,  т.е. дело НЕ В ВАС -а  в его оценки самого себя! ОН боится - разочаровать женщину, отвержения, что она может быть несчастна с ним, что ему нечего дать, нет денег, не может её обеспечить, чтобы она ни в чем не нуждалась - т.е. по сути ОН много на себя берет, берет ответственность ЗА женщину (ЗА ВАС), и при этом САМ закрывается от отношений! С НИМ ВЫ НИЧЕГО НЕ сделаете -  НО можете поговорить с ним - чтобы ОН мог слышать НЕ себя и НЕ придумывать себе ЗА партнершу (ЗА ВАС), - озвучить ему - а что ВАМ ценно и важно в партнере? деньги ли? то, что он мог обеспечивать? что-то материальное давать? или ТО, чтобы ОН просто был рядом? жил? был собой? чтобы все строили постепенно и САМИ -а  НЕ только он один! готов ли ОН к отношения? готов ли любить и давать свою любовь, а НЕ прятаться за стненой своей же заниженной самооценки! что ОН выбирает - искусственное страдание, которое сам себе создает или ЖИЗНЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС? озвучьте ему себя - чтобы ОН НЕ додумывал ЗА ВАС - что ВЫ сами тоже решаете - С кем быть и ЧТО ценить в партнере? что ВАМ НЕ нужны от него обеспечиние и деньги, как ВЫ видите отношения, семью, партнеров? и услышьте его - может ли ОН ПРИНЯТЬ и ВАШИ мысли, установки, чувства! НЕТ - тогда Вы идете в разных направлениях - тогда он и дальше будет продолжать упиваться своим страданием, себя корить, за то, что не может сделать женщину счастливой, а по сути просто НЕ слышать партнершу! а вот что делать ВАМ - выбор уже ВАШ - или принять ЕГО ТАКОВЫМ и оставить в своем прошлом! или продолжать также по нему страдать, закрывая настоящее - выбор и ЗА ВАМИ!

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!