Хочу с ним расстаться, считаю что мы с ним разные

Лидия 26.08.2012

Зовут меня Лида(42 года),с мужем живём уже 18 лет,он у меня второй,от этого брака есть дочь,ей 18 лет.В нашей ситуации я хочу с ним расстаться,считаю что мы с ним разные,нас связывает только дочь.Я отказываюсь с ним заниматься сексом,потому что нет желания... Он для меня не интересен как мужчина,мне с ним не хочется разговаривать,появляться в людном месте вообще стыдно, полтора года я живу с ним по-соседски. Он считает что если он что то сделал по моей просьбе (дал денег или отремонтировал в квартире что то,или купил что то),то я должна расплатиться сексом...Мы официально разведены,живём в 3-комнатной квартире в пятером:моя мама, сын от первого брака(студент),дочь(студентка),он и я.Уйти из своей квартиры с мамой и детьми я не собираюсь,ему тоже некуда идти ,говорит что денег купить квартиру -нет,да и не хочет,я материально зависима от него,хотя имею заработок выше его...вот только двоих студентов,боюсь не потяну...Я молодая,красивая,полна жизни,я хочу встретить мужчину,с которым было бы мне хорошо,но вся эта ситуация меня беспокоит ...Я думаю постоянно как же мне жить дальше?Помогите пожалуйста советом!!!!!

Здравствуйте,Лидия.Уже хорошо,что Вы знаете себе цену.Жилищные обстоятельства вынуждают идти на компромисс.Что Вы сейчас и делаете.Конечно,детям надо помочь отучиться.Поэтому,в менее желательном варианте надо стиснуть зубы и продолжать искать компромиссы с мужем на ближайшие годы учебы.А дальше можно подумать о себе.В лучшем варианте,умея себя преподнести,Вы можете найти достойного человека уже сейчас,который мог бы взять Вас к себе и который бы помогал Вашим детям,по возможности.Для этого нужно почувствовать себя более свободной и не зависимой.И дать мужчинам себя увидеть.