Как забыть любимого человека? Муж все время уходит от меня и потом снова возвращается...

Алиям 07.07.2010

Здравствуйте! Меня зовут Алиям. Мне 28 лет. Я живу в гражданском браке со своим мужем, я его очень сильно люблю но к сожелению он как бы это сказать в силу каких то обстаятельств все время уходит от меня и потом снова возвращается поначалу я сама преодолевала трудные моменты а теперь у меня просто нет сил, я часто думаю о самоубийстве. Незнаю что мне делать я знаю что пройдет кокое то время и он снова вернется. Но у меня нет уверенности в завтрешнем дне.

     Здравствуйте, Алиям! Мне бы хотелось начать письмо с вопросов, которые я хочу вам задать и чтобы вы на их ответили, хорошо?! 1. Есть в вас что-то, за что вы себя цените? Это могут быть и простые вещи, такие, как: люблю животных и птиц и другое... 2. Если есть у вас родители, то какие у вас с ними отношения? Есть что-то, что для вас дорого и в глубине души ценно?? 3. Те люди, которые вас окружают, - кого вы выделяете, назовите хотя бы троих,  наиболее приоритетных и по каким параметрам? 4. Чтобы вы хотели изменить в своей жизни? И как? Напишите хотя бы пять пунктов. 5. Как вы думаете и чувствуете, если вы решите уйти из жизни - ваш мужчина будет мучиться или жить своей жизнью и получать то, что он получает? 5. Кому вы в таком случае сделаете хуже? Конечно, только себе, своим близким и родным, и если верите в Бога, то и на душу грех возьмете! Это вам к чему? Давайте разберемся в вашей ситуации. "Роль - первичнее личности!" Он не ваш муж, он ваш сожитель. Но даже будучи многие женатые мужчины уходят, а затем возвращаются. Далеко ходить не будем, - это относится к моей ситуации. Мужчина, как зеркало показывает, а собственно - от чего я все время ухожу от себя??? Разобравшись в себе, я осознала, что игнорировала свои чувства как к себе, так и к нему. Ему не выражала своей злости и страха, а себя винила до тех пор, пока не простила и отпустила ситуацию... Проработав свои чувства, я освободилась от фобий, стала выражать в конструктивной форме свои чувства и поменяла свое отношение к себе. Стала любить себя, заботиться о себе, пошла на хореографию, танцы, массаж, визаж, стала позволять себе покупать то, о чем только мечтала и стала учиться тому, что мне интересно и ездить за границу и т.д.. В этом году будет 25 лет нашей совместной жизни. У нас двое взрослых детей. Происходят разные ситуации. Сейчас он говорит, что для него ценность - это семья! И много работает. Я не знаю как он ведет себя еще, но мне интересна моя жизнь, где есть место и для себя, и для него, и для детей, клиентов, подруг, сокурсниц, друзей, коллег, родных, учебы, путешествий, где  выкраиваю время и отвечаю на вопросы здесь на сайте и т.д.. Жизнь полна всевозможных приключений, чудес и интересов - если вы сами захотите обратившись к себе - пойти навстречу к себе в поисках своих истинных потребностей и их удовлетворения!!! Где есть страдание, - это не любовь, это зависимость; которую необходимо признать и не игнорировать в себе. Осознать свои чувства к своему мужчине - негативные и выразить их через бумагу, все, что вы о нем думаете и чувствуете, а затем порвать... и тем самым освобождаясь от всего лишнего и ненужного.., и вам станет сразу легче.., спокойнее и свободнее.., а ваша высвобожденная энергия пойдет вам впрок на созидание вашей же жизни! Начните к себе относиться как к самому дорогому и замечательному человеку - девушке на свете!!! Примите себя такой, какая вы есть и начинайте с того, там, где вы есть. Сила проистекает из настоящего и точка изменения всегда в настоящем! Осознавая себя: чувства, мысли, поведение, вы тем самым становитесь сами себе управителем и можете направить свою энергию в позитивное русло перемен... Как только вы станете более спокойны и равнодушны к своему мужчине и станете себя ценить и уважать просто потому, что вы есть, - он сразу начнет менять к вам отношения. А если, тот опыт который вы с ним прошли, и он уже останется в прошлом, то в вашей жизни вы встретите достойного мужчину и начнете испытывать то, что вам и не снилось, поверьте, - это я слышу от своих клиентов,- многих, которые сами поменяли к себе отношение! Дорогу осилит идущий! Выбор за вами. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.