Мой молодой человек не хочет идти в загс

полина 07.07.2010

мы встрачались 1 год и 1,5 уже живем, мне 25 годы молодые уходять,ему 34 он не хочет идти в загс. Я сказала что уйду если не пойдем в загс. я боюсь что сейчас мои годы уйдут и через 5 лет мне будет 30. у меня 2 дитей дети не его. и против дитей ни чего не имеет. но кому я буду нужна в 30 с 2 дитьми.

      Полина, милая, Вы так рассуждаете, как будто вам 50, а не 25. "Годы уходят" и "кому я буду нужна" говорят  о более серъезных вещах, которые необходимо Вам прояснить для себя. Откуда этот страх одиночества, ощущение ненужности, никчемности в столь цветущем возрасте? Вы сами проецируете этот страх в свое будущее, а ведь можно в 1 год жизни вместить целую вечность. Почитайте, поговорите со специалистами на эту тему.

И еще совет:  не давите  на мужчину в этой ситуации, это лучший способ не получить желаемого! Кому Вы будете нужна в 30? угадайте?......детям Вашим.

Комарова Вера Леонидовна

Полина, Ваша паника по поводу "уходящих лет" (на 4 строчки упоминание о годах 2 раза) приводит к тому, что в таком состоянии Вы не можете  ... спокойно воспринимать действительность и просто - Жить!

Важно быть нужной СЕБЕ, тогда и вопросы "кому я буду нужна" не возникнут.  Вы себя особо не цените, а чего хотите от других? С предыдущим партнером (партнерами) как складывались отношения, каковы причины расставания? Вы сделали работу над ошибками после того, как расстались с отцом (отцами) двоих  детей?

Ну "сказала, что уйду, если не пойдем в загс" и что? Ничего. Уйти - самое легкое. Важно строить отношения, развивать их. Это - дело всей жизни. Удачи Вам!