Я поругалась с лучшей подругой

Анастасия 24.08.2012

Я поругалась со своей подругой и не знаю как наладить отношения с ней у меня через день уезжает мама а подружка меня позвала гулять по телефону я ей сказала подожди секунду и пошла к маме спрашивать а мама меня с бабушкой поругали что типа мама завтра уезжает побудь хоть с ней денек и бабушка еще добавила что зачем тебе надо к своей подружке бежать она у тебя главнее всех ну а подружка это услышала и отключилась потом я ей звоню чтобы сказать что я не буду гулять она сбрасывает трубку не берет на сообщения не отвечает я уже извинилась в сообщении она все равно не хочет мне не чего писать и гулять ко всей компании сама пошла без меня!!! ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! её поведение - это поведение обиженного ребёнка! ОНА спроецировала СВОЮ обиду НА ВАС - ведь ТО, что она услышала - это слова БАБУШКИ или МАМЫ - а НЕ ВАШИ! и к тому же ЛИЧНО К НЕЙ эти слова НЕ ИМЕЮТ отношения, так как направленны были НА ВАС! и ВЫ имели право выбрать - побыть с мамой или пойти погулять - и ЭТО НЕ предательство - просто ОНА предпочла ВАС НЕ слышать! и переложить на ВАС ответственность ЗА СВОИ чувства! скажите ей, что ОНА сама вольна выбирать, то, что ЕЙ важнее - или дуться дальше,  или строить отношения и дружить - ВЫ НЕ можете нести ответственность ЗА её чувства - выбирать ей в какой позиции находится - в позиции обиженного ребёнка или Взрослой! заодно и увидите какая у Вас подруга! НЕ ХОЧЕТ - НЕ НАДО - оставьте её - скажите ей, что пусть сама выбирает! её выбор - ЕЁ ответственность, дело НЕ В ВАС!