Выбор между семьей и молодым человеком

Гульмира 21.08.2012

Здравствуйте, Елена! Меня зовут Гульмира. Мне 21 год. У меня есть мой молодой человек, который хочет чтоб я выбрала между ним и моей семьей. Он сам женат и у него есть сын, но со своей семьей он не живет почти год. Мне он постоянно говорит что любит и хочет быть со мной. Хотя сам официально не разведен. Стоит ли доверять ему? Моя семья против наших отношений. Но не смотря на их запреты я хочу быть с ним, но не хочу выбирать между семьей и молодым человеком. Имеет ли права мой молодой человек ставить меня перед выбором?

Куренкеева Елена Дуйсеновна

Здравствуйте Гульмира! Ваше желание любить и быть любимой мне понятно.. Потребность в любви и привязанности - это одна из основных человеческих потребностей. Вы хотите "быть с ним"... А быть в качестве кого? - жены/любовницы/матери ваших общих детей/приятельницы? - я предлагаю Вам ответить себе на вопрос: каких конкретно отношений с ним Вы хотите?

Вопрос номер два: готовы ли Вы ради "быть с ним" заплатить такую дорогую цену - отказаться от родительской семьи, своего рода, своих корней, родовой поддержки? Молодой человек имеет право ставить перед Вами любые условия - откажись от семьи, от своих интересов, от себя. А, в свою очередь, имеете полное право хорошо подумать и решить, а подходят ли Вам его условия?

Гульмира, обратите внимание не только на его слова, но и на поступки. Не факт, что с женой и сыном он не общается. Пока я предполагаю, что Ваш молодой человек еще не повзрослел, не берет ответственность за свои действия (не пытается улучшить отношения с женой, но и не разводится, непонятно, участвует ли в воспитании своего сына, несет ли материальную ответственность???).

Если у Вас будут еще вопросы, приходите на личную консультацию. Готова разбираться вместе с Вами. С уважением, Куренкеева Елена.