Я никогда ни с кем не встречалась

Мария 20.08.2012

Здравствуйте, меня зовут Маша. Мне 23 года и у меня никогда в жизни не было парня. Если честно, в последнее время мне стало уже просто стыдно перед собой и перед другими любьми, что так "не сложилось". Я никогда ни с кем не встречалась, не целовалась, даже не держалась за ручку. В школе я хорошо училась и на первый план ставила учёбу, в надежде, что когда выучусь смогу сама себя нормально обеспечить,считала, что парни пустая трата времени и даже не задумывалась о них, с работой тоже не повезло и я осталась у разбитого корыта, в то время как у подруг свои дети, семьи, парни, и хоть какие-то отношения , у меня ничего этого нет и никогда не было, иногда так обидно и невыносимо больно, что так сложилась жизнь. Подруги есть, ну у них свои парни, дети, семьи, пойти куда -нибудь гулять с ними не получается да и знакомится никто не подойдет. Вроде бы я симпотичная девушка, и с фигурой и с лицом всё впорядке, но иногда у меня такое ощущение, что я какой-то урод, если до сих пор в 23 то года никто в меня не влюбился. Знаете, почему то всегда получалась так...или я парню нравлюсь, а он мне нет или наоборот. Строить отношения с человеком, которого не смогу любить и ценить, который будет морально слабее меня, знаю , что не смогу. Не хочется довольствоваться теми парнями, которые просто обращают на меня внимание, ведь у каждой девушки есть какие-то мечты, требования к любимому человеку, хотя если и так дальше дело пойдет, то прийдётя встречаться хоть с каким-нибудь, лишь бы был парень и люди не смотрели на меня, как на отброс или на изгоя общества. Подскажите, пожалуста. что делать?

Здравствуйте, Мария!

Я Вам рекомендую обратиться к психологу/психотерапевту, который работает со сложностями в межличностных отношениях. То, что Вы описываете в письме говорит о сбое в отношениях с мужчинами. Этот вопрос решаемый. Мои клиентки после многих лет отсутствия отношений или при полном их отсутствии знакомятся и строят новые отношения, выходят замуж.

Желаю Вам удачи, Мария!